12 лет назад 1 декабря 2011 в 16:27 1157

Компания AirTies представляет новый беспроводной ADSL/Ethernet рутизатор Air 5341. Устройство предназначено для беспроводного и проводного доступа в Интернет для дома, офиса по выделенной или телефонной линии.

Маршрутизатор Air 5341 оснащен одним ADSL портом RJ-11 с поддержкой стандарта Annex A; встроенным 4-портовым коммутатором 10/100 BASE-TX; кнопками: управления питания, сброса к заводским настройкам, AirTouch (WPS); беспроводной точкой доступа 802.11n с функциями AirTouch и MESH. Один из портов встроенного коммутатора может быть использован для подключения по выделенной линии. Совместимость с российскими провайдерами обеспечивается функциями: автоматического получения маршрутов, статическими маршрутами, Russian PPPoE, PPTP и UpnP для автоматического перенаправления портов для Torrent и других сложных приложений. Поддержка Bridge соединений и IGMP Proxy позволяет использовать устройство для подключения приставок цифрового IP телевидения (IPSTB) в ADSL или домовых сетях.

Беспроводная точка доступа, с поддержкой протокола 802.11n, позволяет развивать скорость до 72 Mbit/s и обратно совместима с протоколами 802.11 b/g. Подключение новых беспроводных компьютеров и устройств возможно нажатием одной кнопки AirTouch. Для разделения доступа к интернет между разными группами пользователей предусмотрена поддержка 802.1q (VLAN) и MultiSSID (до 4 беспроводных сетей) Устройство поддерживает протоколы шифрования WEP/WPA/WPA2 и функции ограничения подключений по MAC адресам.

Управление устройством Air 5341 возможно через русскоязычный веб-интерфейс (WebUI), используя браузер, telnet для продвинутых пользователей или TR-069 для операторов связи. Утилита быстрой настройки AirTies Network Assistant (ANA) настраивает устройства AirTies по беспроводному соединению и сопровождает пользователя видеоинструкцией по подключению устройства к сети. Утилита позволяет выбрать тип подключения к сети ADSL или Ethernet, предлагает выбор профилей различных операторов по всей России для быстрой настройки соединения.

Беспроводной маршрутизатор Air 5341 доступен для заказа у официальных реселлеров по рекомендованной розничной цене $44.70.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?