11 лет назад 24 декабря 2012 в 16:23 779

Магазин Apple App Store подвел итоги 2012 года и опубликовал список лучших приложений в различных категориях для iPhone и iPad.

Так, приложением года для iPhone стал видеоредактор Action Movie FX, который позволяет создавать голливудские спецэффекты в видео, снятом на камеру iPhone. Достаточно записать объект, к которому будет применен спецэффект, а приложение сделает все остальное. Помимо реалистичного визуального эффекта разработчики позаботилась и о звуковом сопровождении. Приложение позволяет точно определить момент видео, где вы хотели бы создать спецэффект, и результат получается буквально за несколько секунд. После того, как ваше видео готово, им можно поделиться с друзьями в Facebook или сохранить для своей коллекции. Игрой года стала Rayman Jungle Run. Отличная графика, адаптированная для дисплеев Retina, несколько игровых миров, приятная музыка, удобное управление с использованием технологии Multi-Touch и полный драйва фирменный геймплей Rayman.

Приложением года для iPad стал Paper, элегантный и минималистичный блокнот для мелких записей, набросков и новых идей. Программа лишена каких-либо настроек и лишних кнопок, разобраться в ней сможет каждый. Удобная организация заметок по тематическим блокнотам, количество которых, как и объём, неограничено. Лучшая игра годя для iPad — The Room. Cможете ли вы вскрыть тайный сейф и выбраться из комнаты, в которой вы при этом неизвестно как оказались? The Room не даёт ответов, подталкивая игрока к внимательному изучению окружающей обстановки, которая, на первый взгляд, никогда не подаст даже надежду на то, что вам удастся покинуть таинственную комнату.

Кроме того с середины декабря редакция App Store стала публиковать еженедельные чарты с суммарными результатами, основанными на количестве загрузок в российском App Store. Так, в декабре лидерами стали приложения WhatsApp и Google Maps — для iPhone и Angry Birds Star Wars HD и Grand Theft Auto Vice City — для iPad.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?