12 лет назад 13 июня 2012 в 16:27 673

Компания Buffalo представляет обновленную линейку NAS с поддержкой IP-камер – TeraStation 5000, работающую на базе двухъядерного процессора Atom D2550 с частотой 1.83 ГГц.

Все модели серии TeraStation 5000 могут работать в качестве IP-видеорегистратора (Network Video Recorder — NVR), то есть напрямую записывать на свои жесткие диски видеопоток с камер наблюдения. C каждым устройством поставляется комплект соответствующего программного обеспечения (Video Management System – VMS) и лицензия на одну камеру. Имеются также широкие возможности комбинации нескольких устройств в сети с целью увеличения количества дискового пространства или создания резервных копий.

Двухъядерный процессор с частотой 1,83 ГГц, а также 2 ГБ модуль оперативной памяти DDR3 обеспечивают высокую скорость передачи данных. Благодаря возможности разделения устройства на несколько томов TeraStation может работать одновременно как NAS и сервер iSCSI, обслуживая как файловые, так и виртуальные сервера.

Новая серия также поддерживает все основные функции других NAS компании Buffalo: режимы RAID 1 и 0 (а также 5, 6 и 10 для 4-х дискового устройства), поддержка горячей замены диска, комплект ПО для резервного копирования, удаленный доступ с любого компьютера или смартфона, и множество других функций.

На российском рынке будут представлены двухдисковая TeraStation 5200 (максимальный совокупный объем – 8 ТБ) и четырехдисковая TeraStation 5400 (максимальный совокупный объем – 16 ТБ). Первые образцы появятся в нашей стране в начале июля.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?