22 года назад 9 января 2002 в 17:13 2651

Представьте себе на минуту, что всего за триста долларов вы можете купить маленький корпус, брэндовую мать, на борту которой уже будет видеокарта и звук, DVD-ROM и флоппи-дисковод. Представили? Думаете, это невозможно? Отнюдь.

Компания Micro-Star привезла в Россию и уже отгружает партнерам продукт MS-6218, отнесенный самим производителем к классу Slim PC. 
Что же входит в этот «комплект для сборки»? Корпус толщиной всего около 10 см и небольшими габаритами, имеющий форм-фактор microATX и укомплектованный блоком питания мощностью 145 Вт. В нем уже установлен 12-скоростной DVD-привод от MSI и флоппи-дисковод. Внутри корпуса также имеется место для установки одного жесткого диска.

Внутри корпуса стоит, а точнее, лежит материнская плата MS-6378, построенная на чипсете VIA KLE133. Это означает, что, во-первых, поддерживаются все процессоры под Socket A, включая даже новейшие Athlon XP, а во-вторых, плата оборудована интегрированным видео с какими-то 3D-функциями и звуковым кодеком стандарта AC 97. Наличествует даже сетевая карта, реализованная отдельным чипом от Realtek.

 

Micro-Star MS-6218

Материнская плата
номенклатура MSI 6378
формфактор microATX
чипсет VIA KLE133
типы процессоров Athlon, Duron 
видео интегрированное в чипсет
звук AC 97
слоты 3 PCI, 1 ISA, 1 CNR, 2 DIMM
Сетевая карта Realtek 8100 10/100 LAN
DVD MSI 12x
Габариты 90 х 320 х 380 мм
Подробности http://www.msi.com.tw/ 
Цена $280

Мама выполнена в том же форм-факторе, что и корпус (что естественно), и располагает тремя PCI-слотами, одним слотиком CNR и даже одним ISA-слотом. AGP, к сожалению, нет.

Вот это все и стоит 280 долларов. А посчитайте, сколько денег вы потратите на сборку такой же машинки по частям.

Конечно, игровую станцию из данного комплект вряд ли кто-то соберет, но для офисной машины это идеальное сочетание — все вместе, заведомо хорошо работающее, занимающее мало места и при этом дешевое.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?