EPоX EP-4BEAR
Не знаю, как это можно объяснить, но почему-то материнки на ничем не примечательном i845E все продолжают появляться. Что интересно, их делают даже тогда, когда, казалось бы, стоит подождать выхода i845PE с поддержкой DDR333 и сделать куда более производительную плату на нем. EP-4BEAR — великолепный образец высококачественной продукции EPoX, не слишком дорогой, но перегруженной разными веселыми

Upgrade №70
Журнал
EDITORIAL Remo (Junior)И это пройдет… HARDWARE НОВОЕ ЖЕЛЕЗОНазгулСеребристая неожиданность Материнская плата Soltek SL-85ERVНазгулБумагожуй Струйный принтер Canon S520 Капитан КаталкинГорячий тайваньский парень Видеокарта Leadtek WinFast A250 Ultra TD ИСПЫТАНИЯАндрей ЕлисеевПоймал мыша — ешь не спеша ПРАКТИКУМДоктор ЗлоОтмороженные камни Сергей БучинСамосбор — 5 ЛИКБЕЗСтроительБорьба стандартов DVD ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКАСергей Бучин Вопросы и ответы по железу SOFTWARE ПРОГРАММЫСергей ГолубевСвободные стандартыЕвгений ЯворскихКто люкс
О заигрывании и кокетстве
Привет, Upgrade!Вы, надеюсь, меня извините, но хвалить журнал я не стану. Не потому, что мне он не нравится, а потому, что не хвалит его, пожалуй, только ленивый. Я покупал Upgrade с самого первого номера, покупаю его сейчас и собираюсь покупать дальше. Думаю, это о чем-то говорит. Ругать журнал тоже не буду. Ну, если только чуть-чуть,

Upgrade №69
Журнал
EDITORIAL Remo (Junior)Полнометражная пропаганда HARDWARE НОВОЕ ЖЕЛЕЗОJigarishЯщерица Накопитель Iomega Portable HDDАльберт АлиенСкорописец Привод CD-RW LG GCE 8400b НазгулПродвинутая невостребованность Материнская плата Abit AT7 ИСПЫТАНИЯНазгулi845E: Назад в будущее — 2 ПРАКТИКУМСергей БучинСамосбор — 4 JigarishНеомозговеды ГЛОССАРИЙКапитан КаталкинВся правда о CD-ROM: технологии и решения ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКАСергей Бучин Вопросы и ответы по железу SOFTWARE ПРОГРАММЫПетр ‘Roxton’ СемилетовБарбекю под соусом LinuxПетр ‘Roxton’
О пионерах и о реестре, в котором они копошатся
Здравствуйте!!!Являясь одним из самых старых читателей вашего журнала, поскольку покупаю журнал, начиная с первого номера и практически не пропуская не один, я как мне кажется, могу выразить и свое мнение о пользе и ценности журнала. Начну с оформления и оглавления, хотя, что тут скажешь все обычно, подобное сейчас можно встретить в любом журнале. В общем,
О почтовом ящике и парных прыжках
Hello Upgrade,Вот так просто: «Hello Upgrade» — это мне Мышонок подсказал 😉 Сегодня купил один из ваших «не совсем свежих» номеров и увидел там идею о поселении у вас в редакции на несколько дней, так вот: ЗАПИШИТЕ МЕНЯ ПЕРВЫМ В ОЧЕРЕДЬ!!! Очень уж хочется посмотреть как Аленка прыгает по редакции с кофе, и возможно помочь

Upgrade №68
Журнал
EDITORIAL Remo Junior & Co.Только оргвопросы HARDWARE НОВОЕ ЖЕЛЕЗОСтроительКарманный кинотеатр DVD-проигрыватель Panasonic DVD-LA95JigarishКарманный редактор Диктофон Sony ICD-MS515 Евгений ЧерешневМаленький и удаленький россиянин Карманный компьютер Rover P6 РИНГJigarishНепристойное состязание IDE RAID vs. SCSI ЛИКБЕЗ Мини-МыФормула хорошего звука, или Все, что вы знали, но стеснялись спросить ПРАКТИКУММини-МыАлфизика комнатного звука Сергей БучинСамосбор-3 ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКАСергей БучинВопросы и ответы по железу SOFTWARE ПРОГРАММЫСергей ГолубевСлушаем музыку
О синих утопленниках и бедном маркетологе
Дарова уважаемый UPGRADE. Ну что я могу сказать про ВАШ журнал-ВОСТОРГ.Но хочу сообщить маленькие комментарии. Нравится почти все , кроме «Дайте слово» . Не,ну я конечно за юмор ,а некоторые товарищи обижаются; неприятно про себя читать такие штуки, тем более сами когда-то начинали так-же.А эти товарищи теперь могут обидеться на весь мир , в частности
О женщинах, читающих наш журнал, и о соблазне, которому они уступают
Доброго Вам времени суток, уважаемый Upgrade! Переписка Ваша с читателями меня забавляет и дает пищу для размышлений. Например, ваше желание услышать свои плюсы и минусы от ваших читателей развивает критическое мышление последних. Ну, любят люди покритиковать что-либо. Я не исключение, хотя пишу вам совсем по другому поводу, но об этом потом. Соблазн велик, и я
AMD Athlon XP 2200+
AMD Athlon XP 2200+Вот и дождались мы процессоров AMD, выполненных с соблюдением норм техпроцесса 0,13 мкм. Обещали их нам довольно давно, но никак у AMD не получался переход на 0,13 микрон, какие-то проблемы все время мешали им начать выпускать свою «чистокровку» (Thoroughbred). Привело это к жуткому отставанию AMD от Intel по тактовым частотам, и к
EliteGroup L4S5A
Да, я и сам до недавнего времени с настороженностью относился к материнкам за 70 долларов. Пока не убедился, что иногда среди них попадаются весьма достойные продукты. По сути, некоторые дешевые матери представляют собой те же материнки известных брэндов, только по-другому промаркированные и лишенные части функций и фенечек. Ведь многие именитые компании заработали себе имя, одно
О проблемах телепортации и о «воде»
Здравствуйте!Прочитал новость о том, что ученым удалось реализовать некое подобие телепортации, и возникли у меня некие соображения по этому поводу. Их-то я и попытаюсь изложить ниже. В принципе, данная тема, как мне кажется, могла бы послужить поводом к написанию очередного Editorial’а, но, ввиду наличия собственных мыслей на этот счет, я решил Вам о них поведать.
EpoX EP-4BEAR
А вот, собственно, и один из этих самых продуктов на i845E. Зовется он EP-4BEAR и выпущен брэндом с ярко выраженной ориентировкой на оверклокеров — EpoX. Продукты этой фирмы, как правило, оверклокерскими функциями прямо-таки перегружены и, соответственно, разгоняют все, что движется или только недавно двигалось, до второй или, в крайнем случае, первой космической скорости. Плата относится

Upgrade №67
Журнал
EDITORIAL Remo JuniorВопрос опыта HARDWARE НОВОЕ ЖЕЛЕЗОНазгулИ полное удовольствие… Монитор Formoza 751FЕвгений ЧерешневМечта кибератлета Тактическая клавиатура Thrustmaster Евгений ЧерешневСезонная лихорадка. Сканер Mustek 2400M Альберт АлиенШпионские штучки Диктофон с цифровой камерой DPro DR-P800 ИСПЫТАНИЯКирилл Алехин*Включайте ваши диктофоны… ЛИКБЕЗ Назгул*Чипсеторий ПРАКТИКУМСергей Бучин*Самосбор — 2 ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКАСергей БучинВопросы и ответы по железу SOFTWARE ПРОГРАММЫДмитрий Румянцев*Не виноватая она! ПРАКТИКУМАндрей Никулин*Меняем интерфейс Windows, или Опыт
Gigabyte GA-8SR533
А вот это плата совершенно другого уровня и тоже не очень дорогая, хотя произведена тем же известным и надежным брэндом — Gigabyte. Кстати, небольшой факт из моей практики — за все время моей работы с железками (а оно весьма велико) я ни разу не встречал материнки от Gigabyte, которая не запускалась бы при первом включении.
Gigabyte GA-8IG
Да, как я и предсказывал, чипсет i845G потихоньку становится самым популярным из всей новой серии чипсетов Intel. А все потому, что i845E, основной дискретный (неинтегрированный) чипсет, выглядит, по сравнению с конкурентами, довольно бледно и ничем особенным не выделяется, а вот у i845G есть неплохое встроенное графическое ядро, дающее небогатым пользователям возможность не тратить много денег
Gigabyte GA-8IEX
Тоже материнка от Gigabyte, только для совершенно другой категории пользователей. Как известно, до недавнего времени эта компания не обращала никакого внимания на существование довольно большой аудитории, любящей что-нибудь где-нибудь разогнать. Теперь же ситуация поменялась и с заводов Gigabyte начали выходить материнки с ярко выраженной оверклокерской направленностью. Именно такой матерью и является GA-8IEX. Она спроектирована так,
EliteGroup L4IBM/GL2
Наверное, и такие матери тоже кто-то покупает… Неизвестно, на что надеялась компания Intel, выпуская чипсет i845GL: даже на фоне куда более дешевых и старых интегрированных чипсетов от VIA и SiS он смотрится не просто слабовато, а, я бы сказал, даже жалко. Непонятно, зачем Intel одновременно с i845GL выпустила i845G, материнки на котором стоят ненамного дороже,
ASUSA7V333/A/RAID/1394
Уфф… Скажу честно, я не люблю low-end. Не потому, что денег много, а потому, что не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Поэтому с радостью опишу какой-нибудь hi-end. Например, материнскую плату A7V333. Нет-нет, не пугайтесь — я знаю, что мы ее уже тестировали и новой ее назвать никак нельзя. Речь идет о ее новой версии,
Intel D845GBV
В этом мире не так много вещей, которые я не в состоянии понять (например, в чем вред излишнего самомнения — прим. ред.). И один из таких недоступных моему разумению вопросов звучит так: «Для кого Intel делает свои материнки?». Хоть компания-то, как говорится, и солидная, но возможностей, как правило, у их материнских плат словно кот наплакал,
Gigabyte GA-8SMML
Жаль, что материнских плат на SiS 650 с форм-фактором ATX практически не существует — потому что если бы производители не считали этот чип чисто офисным, ничто не мешало бы мне посоветовать материнку на его базе в качестве домашнего решения для небогатых пользователей. Понятно, что со встроенной видеокартой в игры особо не поиграешь, но хоть как-то

Upgrade №66
Журнал
EDITORIAL Remo Jr.Точка разрушения HARDWARE НОВОЕ ЖЕЛЕЗОДоктор ЗлоТрескучий джинн MP3-плейер Creative NOMAD JukeBox 3НазгулХолодильник для банкиСистемы охлаждения Thermaltake Hardcano НазгулТишина, покой, порядок Система VIA Eden ESP 5000 ЛИКБЕЗАлехин / ЧерешневЯ рисовал тебя палкой на снегу, на краю земли… ПРАКТИКУМ Сергей БучинСамосбор ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКАСергей БучинВопросы и ответы по железу SOFTWARE ПРОГРАММЫВладимир МазепаЗубастый браузер ЛИКБЕЗПетр СемилетовУдобное сайтостроительство МАЛЕНЬКИЕ ПРОГРАММЫ
Abit BD7-II-RAID
Чипсет i845E продолжает свое победное шествие. И это удивительно — чипсет-то весьма посредственный, ни DDR333 не поддерживает, ни UDMA/133… Доброе имя Intel пока еще много значит, но, думаю, очень скоро из памяти народной сотрутся последние воспоминания о неудачах VIA и SiS — вот тогда Intel придется тяжело — потому что на рынке чипсетов под P4
Abit SA7
Материнки под Pentium 4 плодятся, как грибы после дождя. И неудивительно — новые чипсеты под Athlon XP пока не вышли, а матерей на VIA KT333 уже спроектировали достаточно, поэтому все дизайн-бюро занимаются материнскими платами на многочисленных новых чипсетах для Socket 478. Компания Abit — не исключение. На этот раз она предложила нам традиционно не бедную
EliteGroup P4S5MG
Те, кто не занимается покупкой машин для офисных нужд, могут смело перескакивать через две колонки к третьей. Потому как две материнки, описанные в них, я могу порекомендовать только для офиса, причем для совсем небогатого офиса — потому как обычно в компьютеры, которым совершенно точно не грозит апгрейд хотя бы в течение трех лет, обычно стараются

Upgrade №65
Журнал
EDITORIAL RemoРасписание движения электропоездов по околоземной орбите HARDWARE НОВОЕ ЖЕЛЕЗОJigarishНочной дозор Цифровая видеокамера Sony DCR-TRV740EНазгулУниверсал-тяжеловес Кулер Thermaltake Volcano 7+ НазгулМать-героиня Материнская плата Canyon 7V3A ИСПЫТАНИЯГордон Фремен*Цифровые камеры среднего уровня ЛИКБЕЗАндрей ЕлисеевАрифметикус компьютерис ТЕХНОЛОГИИКапитан Каталкин*Компьютеры бывают разныеПРАКТИКУМ Назгул / ДолининНочной кошмар «гарантийки» ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКАСергей БучинВопросы и ответы по железу SOFTWARE ПРОГРАММЫСергей ГолубевЖесткий софт, или Как прожить без магииAcronis Disk

Upgrade №64
Журнал
EDITORIAL RemoСимбиоз HARDWARE НОВОЕ ЖЕЛЕЗОНазгулСотобук Ноутбук Roverbook KT4Сергей БучинXOROшо? Монитор XORO 1712FP Доктор ЗлоUSB-колун Модем Eline ELC-576E/U ИСПЫТАНИЯГордон Фремен*Цифровые камеры среднего уровня РИНГНазгул*Усохший пеньПРАКТИКУМ Андрей Никулин*Экскурсия по пунктам ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКАСергей БучинВопросы и ответы по железу SOFTWARE ПРАКТИКУМ Андрей НикулинФото не для чайников ПРОГРАММЫЕвгений ЯворскихПравильный фотоальбом TornСчастливый конец шпионской саги МАЛЕНЬКИЕ ПРОГРАММЫ Алена ПриказчиковаНа этом мысль останавливается… ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКАСергей
Клубу — да! Шовинизму — нет!
Уважаемая Алена!<…>The Long P.S. Читая Вашу рубрику, я все время думаю, чем бы еще полезным занять Ваше свободное время. И, представляете, пришла-таки grandiose idea! Имеется, скажем, куча гарного бесплатного софта. Имеется куча читателей ламерско-программерского толка. Имеется, наконец, наша любимая и несравненная Аленушка. Так вот, наша Л&Н Аленушка бросает клич, ну, к примеру: «…все ша! Резать
О лени и вежливости
Здравствуйте АПГЕЙДОВЦЫ!Вот решил вам написать. Журнал просто супер! Желаю вам чтоб оставались таким-же интересным журналом. По поводу CD, нужен два раза в месяц. Кроме драйверов, программ хотелось бы увидеть видео, предидущие номера. Еще хотелось бы задать пару вопросов:1) В статье про тв тюнеры вы специально вместо PS написали ЗЫ.В статье про внутренние модемы скорость 33600
Об апгрейде человечества и созревших читателях
Здравствуйте, Upgrade’овцы! На этот раз — не крик о помощи (уж сколько раз спасали мой компьютер и меня самого от нервного истощения господа Сергеи, Трошин и Бучин — за это им низкий поклон!), а личные соображения по содержанию журнала. Общее впечатление — оно и так очевидно. Категорически поддерживаю как тематику Журнала, так и все Ваши