8 лет назад 24 февраля 2016 в 15:32 1198

Есть, есть среди нас герои, которые работают в нечеловеческих условиях, сопряженных с частыми падениями, вибрацией, ударами и регулярным попаданием в агрессивную среду. Это, без сомнения, спецназ, спасатели, строители, инженеры-ядерщики, кладовщики и скейтбордисты. А смартфоны им нужны, чтобы доложить о выполненном задании, запечатлеть на память поверженного врага или спасенного друга, прошептать слабеющим голосом «Мама, я живой».

Вот для таких героев и выпускают защищенные смартфоны, и защищенные смартфоны Panasonic FZ-N1 и FZ-F1 – серьезная заявка на победу.
Ага, суперцена $1500 – это не за красоту и стразики, а за прочность и непотопляемость. Эти смартфоны прошли суровый отбор и заслужили эту цену синяками, ссадинами, потом и кровью. Мало того, что они запросто выдерживают падение на бетон с высоты 6 футов, они еще и подвергались стресс-тестам по 2000-кратному ронянию на тот же самый бетон с высоты 1 метр, и ничего у них внутри не отвалилось. А еще их по полчаса мариновали под водой на метровой глубине, и тоже ничего плохого не произошло. Сертификация IP65 и IP67 – штука суровая, ага.
Что касается остального – смартфоны 4,7-дюймовые, чип Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативки, 16 ГБ накопителя. Версия Panasonic FZ-N1 работает под управлением Android, а у Panasonic FZ-F1 на борту Windows 10 IoT Mobile Enterprise.


Какой-то интересный с виду у этих смартов блок тыловой камеры, но о нем вообще ничего пока не говорят, держат интригу.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?