12 лет назад 11 ноября 2011 в 14:55 681

5 ноября 2011 года в кинотеатре Брест, в кафе Малибу состоялся очередной чемпионат по файтингу среди геймеров-профессиналов – Utopia Championship 2011. На мероприятии собралось около 70 участников, среди которых, помимо истинных знатоков своего дела принимали участие любители, просто зрители и фанаты консольных игр.

Данное сообщество существует более 20 лет, в его состав входит около 8000 человек (и это только в России). Большинство участников форума активно посещают чемпионаты по файтингу как в России, так и за рубежом.

На этот раз чемпионаты проходили по Теккену 6 и хорошо известному Mortal Kombat 9. Организатором чемпионата является лидер сообщества файтеров-геймеров – Святослав Шихов. Спонсором данного мероприятия выступила Компания AVerMedia, всемирно известный производитель мультимедиа, которая эксклюзивно предоставила профессионалам игрового искусства свой новый Game Capture HD –устройство для записи консольных игр в HD качестве с компонентного входа.

Победители турниров получили призы от AVerMedia и организатора мероприятия. Награждения происходили под громкие аплодисменты болельщиков . Истинные лидеры поединка получили устройства видеозахвата, в том числе для Mac, цифровой TV тюнер для записи TV в 3D и фирменные флешки. К игровой тематике добавились игровые манипуляторы, коллекционные игры, креативные кружки с символикой, грамоты с логотипом компании AVerMedia и другая игровая атрибутика.

Никто не остался без подарка или приятного сюрприза. Все участники и болельщики ивента насладились необычным, «по-геймерски» приготовленным тортом, который стал символом сплоченности всего сообщества файтеров и его верных друзей.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?