14 лет назад 26 мая 2010 в 18:54 826

Компания Seagate объявляет о начале поставок дистрибьюторам и OEM-партнерам Momentus XT, самого быстрого накопителя для ноутбуков форм-фактора 2,5 дюйма, совмещающем в себе производительность твердотельных дисков, большую емкость и цену традиционных жестких дисков.

Накопитель Momentus XT имеет функцию Adaptive Memory – инновационную технологию от Seagate, которая способна оптимизировать производительность жесткого диска в соответствии с предпочтениями каждого пользователя, перемещая часто используемые данные на флеш-память накопителя для ускорения доступа к файлам. Гибридный твердотельный диск Momentus XT работает в два раза быстрее, чем традиционные жесткие диски со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, характерную для большинства накопителей для ноутбуков, и устанавливает новые пределы производительности для ноутбуков и игровых систем.

Сегодня высокопроизводительные SSD для мобильных компьютеров стоят до 10 раз больше, чем жесткие диски аналогичной емкости, а цена 250 ГБ твердотельного накопителя превосходит даже цену некоторых ноутбуков.

Momentus XT берет лучшее от обеих технологий и соединяет в себе скорость вращения шпинделя в 7200 об/мин, 4 ГБ твердотельной памяти и функцию Adaptive Memory для оптимизации производительности накопителя. Уникальная технология Adaptive Memoryопределяет, как часто используются некоторые данные и перемещает их на твердотельный модуль для более быстрого доступа, подстраивая производительность жесткого диска к нуждам конкретного пользователя.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?