12 лет назад 18 января 2012 в 17:13 1316

Недолго думая, вынимаем мадам из коробки, подключаем к компьютеру – и начинаем осмотр. Что видим? Клавиатура, цвет – черный, форма – прямоугольная, классическая, кнопки и их раскладка стандартны, «шифты» длинные, разве что клавиша Enter обрезанная. Одним словом, самая что ни на есть обычная борда.

На сайте Chicony она нашлась в разделе мультимедийных – наверное, поместили ее туда за дополнительные кнопки, которые, надо сказать, сразу начали выполнять свои обязанности, чем сильно меня порадовали. Не огорчили и остальные клавиши: ход их четкий, примерно 3 мм, случайные нажатия исключаются за счет небольшого скоса граней. К механике претензий нет. Символы нанесены белым (латинские) и каким-то грязно-розовым (русские), если изучить под лупой буквы и цифры, то можно заметить невысокое качество нанесения краски, но сами подумайте, часто ли мы всматриваемся в литеры?

В процессе набора символов клавиатура не вызвала ни единого нарекания. В повседневной жизни я использую беспроводную борду, на которой в угоду размерам были слегка смещены курсорные клавиши и отсутствуют индикаторы включения цифрового блока и Caps Lock. Как же радовались мои пальцы привычному расположению кнопок! Индикаторные светодиоды тоже не раз выручали, ведь когда их нет, частенько приходится выяснять, в какое положение установлен Num Lock и прочие Insert’ы.

За всю свою компьютерную практику мне пришлось сменить огромное количество устройств ввода, и опыт подсказывает, что если борда сразу становится под пальцы, не мешая им работать, то это – хорошая клавиатура. UP

  • Устройство: Chicony KU-0950
  • Тип: клавиатура
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Количество дополнительных клавиш: 10
  • Подробности: www.chicony.ru
  • Благодарность: устройство предоставлено компанией «Клавторг» (www.klavtorg.ru)
Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?

Моей первой клавиатурой была именно Chicony. В этом году ей исполняется 20 лет и только последние три года она находится на пенсии 🙂 Использовалась в качестве игровой и до сих пор в идеальном состоянии. Ни одна буковка не стерта!