15 лет назад 9 марта 2010 в 17:56 822

Но сегодня у нас есть не только фотографии концепта, но и пара анимированных видео, в которых видны некоторые аспекты работы устройства. Так, теперь мы точно знаем, кому в первую очередь может понадобиться Microsoft Courier – художникам, дизайнерам и людям, которые ведут рукописные дневники.

Теперь о самом гаджете. Microsoft Courier – раскладной таблет с двумя экранами, в сложенном состоянии не толще 2,5 см и размером примерно с блокнот для скетчей (12,5 х 17,5 см). Работает он на системе, подозрительно напоминающей Windows Phone 7 Series и очень любит, когда по нему водят стилусом. То есть, экран тут будет, скорее всего, резистивный. Есть распознавание рукописного текста (остается лишь почесать затылок в раздумьях, будет ли когда-нибудь распознаваться кириллица?), встроенная камера и как минимум гнездо для наушников. Courier будет ориентирован на чтение электронных книг, то есть дисплей должен быть очень качественным, иначе в нем не будет никакого смысла.

В широкую продажу Microsoft обещает свой таблет примерно к концу года, когда все желающие уже наверняка купят себе iPad, а некоторые даже уже успеют в нем разочароваться.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?