11 лет назад 21 декабря 2012 в 0:08 1267

Выдерживает ускорения в 5 «жэ» и работает на расстоянии в 18 м? Круто! Подслеповато вглядываясь в россыпь цифр на коробочке, в которую была упакована прибывшая на дознание мышка, я уже энергично размахивал ею, чтобы проверить на деле, так ли она неубиваема.

Но, вовремя взяв микроскоп, увидел, что «пятерка» относится к частоте радиоканала сего манипулятора, а к 18 пришлось подставить слово «month» – столько отмерено автономки от двух батареек AA. Но расстояние, на которое можно отойти от компьютера и не потерять с ним связи, составляет 10 м. Немало, но зачем так много?

Конструктив и размер девайса по имени Rapoo 3100p указывают нам на то, что предназначен он преимущественно для владельцев переносных компьютеров, которым важны небольшая масса и малые габариты устройства.

Форма корпуса, несмотря на его пустяковые габариты, выбрана удачно, поскольку «грызун» удобно ложится даже в большую мужскую руку. Кнопок всего четыре – две стандартные, под указательный и средний пальцы, еще одна под колесом. Четвертая щелкает при отклонении крутилки вправо. «Тело» устройства абсолютно симметричное, так что пользоваться мышкой могут и правши, и левши.

Обещана точность позиционирования в 1000 dpi, и в это мы охотно верим – достаточно лишь немного поработать с Rapoo 3100p. Если вам не лениво вытащить для переноски малюсенький USB-передатчик, то его можно упаковать в специальное гнездышко на нижней стороне тушки. Здесь же ползунковый выключатель питания (могли бы организовать размыкание цепи питания при помещении донгла в отсек).

Не знаю, протянет ли Rapoo обещанные полтора года или это байки, но и без этой фичи качество мышки не вызывает сомнений. UP

  • Устройство: Rapoo 3100P
  • Тип: беспроводная мышь
  • Элементы питания: 2 x АА
  • Вес: 56 г (без элементов питания)
  • Подробности: www.rapoo.com
  • Особенность: амбидекстерная
  • Благодарность: устройство предоставлено компанией Rapoo (www.rapoo.com)
Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?