11 лет назад 18 декабря 2012 в 0:44 1493

С вашего позволения, уважаемые читатели, мы не станем иронизировать по поводу необычного названия тестируемого сегодня аудиоустройства. Ваша фантазия в любом случае породит еще более причудливые хохмочки на этот счет.

Гораздо интереснее узнать, каково качество звука в предоставленной на тест модели. Низкие частоты заслуживают хорошей оценки – они «жирненькие», напористые. Но, даже несмотря на это, ждать чего-то сверхвыдающегося от Somic G927 не нужно. В целом звук несколько суховат и даже пресноват, невзирая на любимый вами жанр музыки.

Несколько «выравнивает» ситуацию прилагающееся в комплекте ПО. Это полноценная программа, кстати, на хорошем русском языке, в которой можно включать многочисленные акустические пресеты, эквалайзер и выбрать количество виртуально воспроизводимых каналов – от двух до восьми (от этого действительно есть толк).

На голове данная игровая гарнитура сидит не очень плотно (было испытано на нескольких сотрудниках редакции), но мы верим, что вы не станете юзать эти наушники при активном времяпрепровождении, а наденете их, только сев за ПК. Подключается устройство по интерфейсу USB, есть пульт с регулировкой уровня громкости динамиков и микрофона. Кстати, на пульте, как и на самих наушниках, масса красных светодиодов, которые хорошо гармонируют с черным пластиком.

Вердикт: свои деньги эта гарнитура отрабатывает, Somic потрудилась на славу. Для игр звучит неплохо, однако для прослушивания музыки это далеко не самый лучший вариант. UP

  • Устройство: Somic G927 V2012
  • Тип: игровая гарнитура
  • Вес: 533 г
  • Подробности: www.somic.cn
  • Благодарность: устройство предоставлено компанией Somic (www.somic.cn)
Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?