Официально представлен WiFi 7 роутер ASUS RT-BE88U — с пропускной способностью до 34 Гбит/с

Новости

Компания ASUS представила RT-BE88U — первый в мире маршрутизатор WiFi 7 с максимальной пропускной способностью проводной сети 34 Гбит/с. Оснащенный портом LAN/WAN 10 Гбит/с, портом LAN/WAN SFP+ 10 Гбит/с и четырьмя портами 2,5 Гбит/с, RT-BE88U призван обеспечить значительную производительность Ethernet для онлайн-игр, потоковой передачи мультимедиа и других приложений.

Билл Ропер, продюсер Hellgate: London, планирует Hellgate: Redemption

Игры, Новости

Объявлено о долгожданном возрождении серии Hellgate: Билл Ропер, продюсер оригинальной игры Hellgate: London, раскрыл планы по созданию сиквела под названием Hellgate: Redemption. Разработанная под руководством новой студии Ропера, Lunacy Games, грядущая игра будет использовать возможности движка Unreal Engine 5.

Xiaomi заключила партнерство с Lumilan для работы над материалами для OLED-дисплеев

Новости

Xiaomi заключила партнерство с компанией Lumilan, специализирующейся на исследованиях, разработках, производстве, продажах и услугах, связанных с новыми OLED-материалами. Сотрудничество направлено на совершенствование базовой технологии изготовление материалов для дисплеев. Однако Xiaomi не намерена производить конечный продукт или сами дисплейные панели, по крайней мере, в настоящее время.

Новый среднебюджетный смартфон от Samsung — Galaxy M55 5G

Новости

Компания Samsung представила в Бразилии смартфон среднего класса Galaxy M55 5G. Хотя у смартфона наличествует определенное сходство с недавно выпущенным Galaxy A55, M55 5G имеет отличные спецификации.

Новый корпус Thermaltake S250 TG ARGB с широкими возможностями для СО

Новости

Компания Thermaltake представила новый компьютерный корпус формата Mid-Tower S250 TG ARGB, отличающийся уникальным дизайном слотов расширения и возможностью установки больших 420-мм радиаторов. Корпус доступен в двух цветовых вариантах: черном и белом.

Sony выпустила компактную беспроводную колонку SRS-XB100

Новости

Компания Sony расширила свою линейку аудиопродукции, представив на азиатском рынке портативную беспроводную колонку SRS-XB100. Цена устройства составит 399 юаней (55 долларов), официальные продажи начнутся в Китае 1 апреля. Потребители могут выбрать из четырех цветовых вариантов: черный, серый, оранжевый и синий.

ViewSonic представила док-мониторы для ВКС VG2457V и VG2757V-2K

Новости

Компания ViewSonic представила новое поколение мониторов для видеоконференций. Док-мониторы VG2457V и VG2757V-2K доступны в размерах 24 и 27 дюймов соответственно и обладают специальными возможностями для видеоконференций, повышающими практичность и безопасность.

Colorful Technology представила новую материнскую плату CVN B650M GAMING FROZEN

Новости

Компания Colorful Technology, известный бренд, выпускающий компоненты для игровых ПК, игровые ноутбуки и Hi-Fi-аудиопродукцию, представила новую материнскую плату CVN B650M GAMING FROZEN. Эта материнская плата предназначена для поддержки процессоров AMD Ryzen 7000 и AMD Ryzen 8000, оснащенных технологией AMD Ryzen AI и поддержкой AVX-512.

Arctic объявила о релизе СЖО Liquid Freezer III с вентилятором на водоблоке

Новости

Компания Arctic объявила о предстоящем выпуске серии Liquid Freezer III, универсального решения для жидкостного охлаждения. Линейка Liquid Freezer III включает в себя три модели: «Liquid Freezer III — 240» с 240-мм радиатором и двумя 120-мм вентиляторами, «Liquid Freezer III — 280» с 280-мм радиатором и двумя 140-мм вентиляторами и «Liquid Freezer III — 360» с

Huawei выпустила специальное издание смарт-часов GT 4 — Watch GT 4 Spring Edition

Новости

Компания Huawei выпустила специальное издание популярных смарт-часов GT 4, получившее название Watch GT 4 Spring Edition. Новая коллекция уже доступна на мировом рынке.

В Diablo IV с обновлением реализована трассировка лучей

Игры, Новости

Компания Blizzard выпустила обновление для Diablo IV, в котором появилась трассировка лучей в исполнении компании NVIDIA. Обновление призвано улучшить различные визуальные эффекты, включая тени и отражения.

Asus представила недорогой игровой монитор ROG Strix XG27WCS

Новости

Компания Asus представила на китайском рынке новый игровой монитор ROG Strix XG27WCS. Этот 27-дюймовый изогнутый монитор ориентирован на любителей игр. Монитор имеет кривизну 1500R.

Смартфоны Coolpad Daquan 3 и Daquan 3 Plus получили 3D-экран

Новости

Компания Coolpad расширила свой модельный ряд, выпустив смартфоны Daquan 3 и Daquan 3 Plus. Отличительной особенностью этих телефонов является функция «3D невооруженным глазом», которая позволяет воспроизводить трехмерное изображение на экране без использования специальных очков или дополнительных аксессуаров.

Наушники Huawei FreeLace Pro 2 — в глобальной продаже

Новости

Компания Huawei разместила на своем глобальном сайте новейшие наушники FreeLace Pro 2, что означает их доступность на международном рынке. FreeLace Pro 2 предназначены для повседневного использования, имеют легкий вес 34,5 грамма и предлагаются в двух цветовых вариантах: зеленый и черный.

Vivo представила складные смартфоны X Fold 3 / Pro

Новости

Компания Vivo представила на китайском рынке складные смартфоны третьего поколения — серию X Fold 3. Линейка состоит из двух моделей: стандартной X Fold 3 и более премиальной X Fold 3 Pro. Несмотря на идентичные технические характеристики, эти два устройства имеют и заметные различия.

Arctic представила вентилятор P14 Max

Новости

Швейцарская компания Arctic представила P14 Max — 140-мм PWM-вентилятор с высоким статическим давлением при максимальной скорости вращения 2 800 оборотов в минуту (об/мин). Продается он поштучно по цене 17,99 евро или в наборе из пяти устройств по цене 59,99 евро.

HP представила изогнутый монитор Z34c G3 WQHD

Новости

Компания Hewlett-Packard (HP) представила изогнутый монитор Z34c G3 WQHD. Этот 34-дюймовый монитор поддерживает различные функции, направленные на повышение производительности и комфорта пользователя, что делает его привлекательным вариантом для творческих профессионалов и офисных работников.

Maxsun представила матплату формата YTX

Новости

Компания Maxsun представила новую модель материнской платы с уникальным дизайном. Матплата выполнена в форм-факторе YTX и оснащена слотом PCIe, установленным на задней панели.

Vivo представила гарнитуры TWS 4 и TWS 4 Hi-Fi на базе Qualcomm S3 Gen2 /3

Новости

Компания Vivo представила две модели наушников: TWS 4 и TWS 4 Hi-Fi. Новинки пришли на смену ранее выпущенной серии TWS 3 с 2022 года. В TWS 4 используется звуковая платформа S3 Gen 2 от Qualcomm, а в TWS 4 Hi-Fi — недавно представленная звуковая платформа S3 Gen 3, обещающая улучшенное качество звучания.

Lenovo выпустила 27-дюймовый 3D-монитор ThinkVision, не требующий очков

Новости

Компания Lenovo выпустила 27-дюймовый 3D-монитор ThinkVision, который избавляет от необходимости использовать 3D-очки. Ключевой особенностью монитора является встроенная 3D-камера с технологией отслеживания взгляда. С помощью информации от камеры монитор адаптирует картинку в зависимости от положения глаз пользователя, создавая «естественный» 3D-эффект.

В Resident Evil 9 появится открытый мир

Игры, Новости

Компания Capcom, известная своим фирменным движком RE, на котором работают культовая серия Resident Evil и экшен-ролевая игра с открытым миром Dragon’s Dogma, готовится к значительным изменениям в грядущей Resident Evil 9. По сообщениям инсайдеров, долгожданная игра в жанре ужасов на выживание выйдет в 2025 году и будет отличаться открытым миром, что станет заметным отходом от

ENERMAX представляет корпус ENERMAXK8 Mid-Tower с двумя стеклянными панелями

Новости

Компания ENERMAX, тайваньский производитель оборудования, представила ENERMAXK8, новый корпус для ПК средней высоты с двумя панелями из закаленного стекла. Корпус будет доступен в черном и белом цветовых вариантах и предназначен для установки в него материнских плат форматов ATX, MicroATX и Mini-ITX.

MSI представила игровой монитор MPG 274URF QD

Новости

Компания MSI представила MPG 274URF QD, 27-дюймовый игровой ЖК-монитор с разрешением 4K и панелью Rapid IPS. Монитор MPG 274URF QD имеет разрешение 4K 3 840 x 2 160 пикселей и использует высокоскоростную панель Rapid IPS. Она обеспечивает частоту обновления 160 Гц и время отклика 0,5 мс, дополненное поддержкой технологии синхронизации Adaptive-Sync.

IBASE выпустила матплату с разъемом LGA 1851 и поддержкой процессоров Intel Meteor Lake-PS Core Ultra

Новости

Компания IBASE, производитель встраиваемых и промышленных компьютеров/компонентов, стала первой компанией, представившей список готовящихся к выпуску материнских плат с разъемом LGA 1851 и поддержкой процессоров Intel Meteor Lake-PS «Core Ultra». И это несмотря на то, что ранее Intel отрицала существование вариантов процессоров Meteor Lake с сокетом.

Bethesda отмечает юбилей франшизы The Elder Scrolls и сообщает о 6 части

Новости

Недавно компания Bethesda отметила значительную веху в истории знаменитой франшизы The Elder Scrolls — 30-летие дебютной игры серии, The Elder Scrolls: Arena. Вышедшая в 1994 году Arena заложила основу для создания одной из самых известных серий ролевых игр с открытым миром (RPG), кульминацией которой стал феноменальный успех The Elder Scrolls: Skyrim, которая разошлась тиражом более

Представлен пятый смартфон линейки Honor 90 — Honor 90 Smart

Новости

Компания Honor выпустила в Европе свой новый смартфон среднего ценового диапазона — Honor 90 Smart. Этот смартфон является пятым дополнением к линейке Honor 90 после Honor 90, 90 Lite, 90 Pro и 90 GT.

Transcend объявила о выпуске портативных SSD ESD320A

Новости

Компания Transcend объявила о выпуске серии ESD320A — линейки портативных твердотельных накопителей (SSD) в форм-факторе «флешка» с выдвижным разъемом USB Type-A. Новые твердотельные накопители ESD320A будут доступны в трех вариантах емкости: 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, а их выпуск запланирован на конец марта 2024 года.

AMD планирует представить процессоры Ryzen 5000XT

Новости

Как сообщается, компания AMD планирует представить обновленные процессоры Ryzen 5000XT в связи с популярностью платформы AM4. Цель этого шага — предоставить потребителям более быстрые ядра Zen 3.

Ugreen вышла на рынок сетевых устройств хранения данных с линейкой NASync

Новости

Компания Ugreen вышла на новый рынок, представив свою первую линейку сетевых устройств хранения данных (NAS) — NASync. Запуск запланирован на краудфандинговой платформе Kickstarter.com. В качестве стимула для ранних покупателей Ugreen предлагает 40-процентную скидку, а цена на устройство начинается от 239,99 долларов США.

Samsung обновила планшет Galaxy Tab S6 Lite

Новости

Samsung представила обновленный планшет Galaxy Tab S6 Lite (2024). Этот планшет стал преемником модели 2022 года, которая в свою очередь стала обновленной версией выпущенного в 2020 году S6 Lite. Сохранив многие функции своего предшественника, новинка получила новый процессор.