Компания LG Electronics представляет на Международной конференции по коммуникациям IEEE (ICC) 2022 широкий спектр инновационных технологий мобильности, включая решения для подключенных автомобилей с поддержкой 6G и искусственного интеллекта. В этом году ICC проходит с 16 по 20 мая в выставочном центре COEX в Сеуле, Южная Корея.
На ICC 2022 компания LG демонстрирует концепт-кар OMNIPOD – полностью автономный, подключенный автомобиль, который может стать продолжением жилого или рабочего пространства. LG OMNIPOD оснащен уникальным экраном Meta-environment Screen «от пола до потолка» и множеством других передовых технологий, адаптируемых к уникальным потребностям пассажиров. OMNIPOD позиционируется как мобильное решение будущего, которое полностью переосмысливает опыт пребывания в автомобиле и позволяет использовать его как офис или студию звукозаписи, рабочий кабинет для редактирования видео или даже комнату отдыха.
Кроме этого, LG демонстрирует свои технологии связи 6G мирового класса, включая полнодуплексную разработку передачи и приема радиосигнала, максимально повышающую эффективность использования частоты, и устройство усиления мощности, созданное совместно с Институтом Фраунгофера Генриха Герца (HHI), для беспроводной передачи и приема данных 6G THz. Также компания представляет решение для смартфонов SoftV2X (V2X означает «транспортное средство для всего»), которое позволяет автомобилю в режиме реального времени общаться с близлежащими транспортными средствами, пешеходами и инфраструктурой для создания более безопасной среды вождения. Из других представленных на конференции IEEE (ICC) технологий LG – чип искусственного интеллекта, который может быть использован в различных бытовых приборах для обеспечения «умной» жизни.
«Поскольку автомобильная промышленность переходит к экосистеме с программным обеспечением, LG активно разрабатывает технологии следующего поколения», – отметил Ким Бён-хун, технический директор LG Electronics. «Основываясь на своих передовых технологиях 6G и искусственного интеллекта, LG продолжит укреплять свои возможности в различных областях, таких как связь 6G, интеллектуальная мобильность, метаверсия и робототехника, чтобы вывести потребительский опыт на новый уровень».