18 лет назад 3 октября 2006 в 18:51 1328

Покупка нового диска — событие, безусловно, приятное. И только одно омрачает этот светлый день — неизбежная и неотвратимая процедура переноса всего того, что было инсталлировано, переписано и скачано со старого диска на новый. Время этой процедуры может измеряться как часами, так и днями. И никакой возможности упростить эту процедуру нет. И, в конце концов, решается пользователь на то, чтобы оставить на старом и медленном диске систему, а новый и, соответственно, быстрый использовать как второй (или третий). 

А это, сами понимаете, совсем не дело. 
Если вас интересует экономия собственных сил и времени, то с помощью Acronis Migrate Easy вся описанная выше процедура сводится к нескольким щелчкам мыши, а вам позволяет заниматься другими делами. Время, которое необходимо «мигратору» для совершения заданных действий, вы можете приблизительно оценить, исходя из того, что на каждый гигабайт старого диска она тратит чуть больше пяти минут.

С другой стороны, интересы любителей полного контроля над процессом тоже не забыты. В этом случае, разумеется, пойти погулять не получится. Однако получится изменить размеры и расположение новых разделов, установить новый диск как загрузочный или как дополнительный, сохранить или уничтожить все данные на старом диске.

Автор: Сергей Голубев

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?