2 года назад 25 марта 2024 в 9:09 5636

В недавно опубликованном журнале изменений драйвера Adrenalin 24.3.1 не было прямого упоминания о снятии ограничений на разгон памяти для графического процессора Radeon RX 7900 GRE. Это позволяет Radeon RX 7900 GRE работать на значительно более высоких тактовых частотах. Для разгона надо всего лишь дивгать ползунок ограничения разгона в программном обеспечении AMD.

Изначально чипы Golden Rabbit Edition задумывались как «культурно-ориентированный релиз», и AMD не планировала нарушать свои текущие рыночные предложения. Чтобы сохранить такое позиционирование, AMD ввела ограничение на разгон памяти для Radeon RX 7900 GRE, выровняв производительность GPU с другими предложениями компании.

Теперь AMD решила отменить это решение, указав в обновлении драйвера, что «максимальный предел разгона памяти может быть неверно указан для графических продуктов AMD Radeon RX 7900 GRE».

Блог TechPowerUP провел бенчмаркинг и вручную настроил графический процессор AMD Radeon RX 7900 GRE в своем последнем обзоре. Radeon RX 7900 GRE продемонстрировал заметный прирост производительности: разгон памяти до 2614 МГц позволил увеличить производительность на 15 %.

Как обычно, разгонный потенциал видеокарт зависит от встроенных микросхем памяти. TechPowerUP удалось достичь частоты 2604 МГц с 20-гигабитными чипами, а пользователи с 24-гигабитными GDDR6-эффективными чипами могут достичь частоты до 3000 МГц.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?