Bethesda Game Studios отметила годовую годовщину выхода Starfield, своей первой новой интеллектуальной собственности за 25 лет и первого выхода студии в научно-фантастический жанр. Игра, которая, как сообщается, привлекла миллионы игроков с момента запуска, стала важной вехой для компании.
Вместе с празднованием юбилея Bethesda раскрыла подробности о грядущем расширении Shattered Space, дебют которого намечен на 30 сентября. Расширение представит игрокам ряд новых материалов и возможностей.
Shattered Space предложит более 50 новых локаций, которые можно будет открыть и исследовать на всей планете Ва’руун’кай. Кроме того, игроки смогут создавать новые гранаты, используя органические материалы, собранные во время их приключений, хотя специфика этого процесса описывается как «отвратительная».
В расширении также появятся новые грозные враги, включая Redeemed и Vortex Horrors, за которыми игрокам придется следить. Кроме того, зилоты, спейсеры и Багровый флот продолжат играть свою роль в повествовании, и игроки будут сталкиваться с ними по мере исследования планеты.
Ранее Bethesda сообщала, что в Shattered Space появятся новые сценарии боев в невесомости, которые, как ожидается, изменят подход игроков к боям и добавят новый уровень стратегии в игровой процесс. Расширение также предложит расширенные возможности настройки кораблей, что позволит игрокам адаптировать их под свой стиль игры, а также новые инструменты и гаджеты, которые помогут в исследовании и взаимодействии с окружением игры.
Расширение Shattered Space вернется к традиционному для Bethesda стилю исследования с упором на плотный контент, скрытые задания и уникальные встречи, как и в предыдущих работах студии над франшизами Elder Scrolls и Fallout.