2 недели назад 16 ноября 2023 в 7:28 6219

Технологическая компания Corsair объявила о выпуске MP700 PRO Gen5 SSD, новых накопителей, обеспечивающих более высокую скорость передачи данных по сравнению с предыдущими моделями. Модели из новой серии устройств имеют емкость 1 и 2 ТБ, и отличаются заявленной скоростью чтения и записи данных до 12 400 МБ/с и 11 800 МБ/с.

По заявлению компании, в SSD установлен усовершенствованный контроллер, обеспечивающий повышенную производительность. Благодаря ему новые продукты отличаются повышенной скоростью работы. Технические характеристики SSD соответствуют аналогичным продуктам, недавно выпущенным конкурентами.

Для поддержания высоких скоростей работы SSD-накопители требуют значительных возможностей охлаждения. В качестве опции предлагаются аксессуары для жидкостного или воздушного охлаждения. Цены на новую линейку SSD варьируются от 179 до 324 в зависимости от накопителя емкости и системы охлаждения. В будущем компания планирует расширить линейку за счет моделей большей емкости.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?