Первооткрыватель и законодатель мировой индустрии медиаплейеров, компания DViCO заявляет о выводе на российский рынок своей новой модели медиацентра высокого разрешения TViX-HD S1 Slim. Новинка стала продолжением серии продуктов TViX-HD M-6600, но адресована потребителям, предпочитающим прагматичный подход в совершении покупок, четко знающих какие функции для них наиболее важны.
TViX-HD S1 Slim получил от своего старшего родственника TViX-HD M-6600 похожий по дизайну корпус с оригинальной металлической вставкой, стильную переднюю панель с VFD-экраном и идеальное исполнение каждой детали. Одновременно он стал тоньше и компактнее, что предоставляет больше свободы в его размещении рядом с телевизором или в стойке с А/В-техникой.
Обладая близкой с TViX-HD M-6600 аппаратной платформой на медиапроцессоре Realtek 1283DD+ и единой программной оболочкой, TViX-HD S1 Slim является идеальным выбором для обладателей обширных мультиформатных медиаколлекций на внешних носителях и даже обычных жестких дисках. Благодаря удобно расположенным на левом торце медиацентра портам eSATA и USB 2.0 пользователь сможет быстро и легко подключать внешние накопители. В тоже время, новая конструкция держателя внутреннего жесткого диска позволяет устанавливать HDD буквально одним движением. Панель разъемов TViX-HD S1 Slim имеет более широкий набор аудио/видеопортов, по сравнению с моделью TViX-HD M-6600N.
В новом мультимедиа центре от DVICO реализована система интеллектуального охлаждения, обеспечивающая сквозное прохождение воздуха от жесткого диска и материнской платы к сверхтихому вентилятору аэродинамической формы.
Кроме стильного и лаконичного дизайна, мультиформатности и хорошо проработанных сетевых возможностей, TViX-HD S1 Slim доставит своим пользователям еще и массу приятных сюрпризов. Смена оформления экрана, возможность управления воспроизведением с iPhone/iPod/iPad через Wi-Fi, режим отображения обложек для каталогов фильмов, а также широкий набор встроенных интернет-сервисов сделают просмотр более комфортным. Интегрированные интернет-сервисы позволяют прямо с экрана ТВ получать доступ к видео на YouTube, Google Picasa, сводкам погоды, RSS, а также ТВ-каналам, вещающим через интернет.
Технически совершенный и передовой идеологически медиацентр TViX-HD S1 Slim призван не только заполнить ценовую нишу между продуктами DVICO TViX-HD M-6600N и TViX-HD N1, но и аргументировано оспорить позиции многих конкурентов, утвердившихся в среднем ценовом сегменте.
Продукт полностью прошел предпродажную подготовку, локализацию и сертификацию и поступил в продажу через партнерскую сеть InPrice Distribution. Рекомендованная розничная цена: 9 000 руб.
Спецификация продукта TViX-HD S1 Slim
Модель | TViX-HD S1 Slim |
Чипсет | Realtek RTL1283DD+ 400MHz |
Интерфейсы | 2xUSB 2.0 Host, 1xUSB 2.0 Клиент, e-SATA. Проводная сеть (LAN): Ethernet (10/100 Мбит/с) |
Используемый тип жесткого диска |
3,5” S-ATA HDD |
Видео | Формат: MKV, AVI, VOB ASF, WMV MPEG1/2/4, Elementary (M1V, M2V, M4V) MPEG1/2 PS: M2P, MPG MPEG2 Transport Stream: TS, TP, TRP, M2TS, MTS ISO, IFO MOV(H.264), MP4 .avi, .wmv, .divx, .dat, .iso, .ifo, .mov, .flv, .rm, .rmvb, .asf, .mpeg Кодеки: Разрешение: Высокое (480p, 1280x720p, 1920x1080i/p) Режим цветности: NTSC/PAL |
Аудио | Формат: AAC, M4A MPEG audio (MP1, MP2, MP3, MPA), PCM, AC3, FLAC, APE WAV(DTS), WAVPACK, WMA (Lossless не поддерживается) Ogg Кодек: |
Фото | JPG, JPEG, BMP, PNG, GIF, TIF |
А/В выход | Видео: HDMI 1.3 Композитный (НЧ), Компонентный Аудио: |
Файловые системы | FAT32, NTFS |
Поддерживаемые сетевые протоколы | uPnP, NFS, SAMBA, FTP |
Поддержка оптических накопителей | Через порт USB 2.0 host |
Файлы субтитров | smi, smil, sub, sub/idx, srt, .ssa, .ass |
Язык меню | Русский, английский |
Охлаждение | Бесшумный аэродинамический вентилятор с температурным контролем и автоматической регулируемой частоты вращения. Система сквозного потока. |
Питание | Внешний блок питания |
Размеры | 215x160x55 (мм) |
Вес | 1 Кг |