Компания Lenovo сообщила о готовящемся релизе ПК на базе операционной системы Android. Lenovo сотрудничает с компанией Esper для преобразования своего десктопа ThinkCentre M70a в готовый ПК на базе операционной системы Android.
Десктоп ThinkCentre M70a оснащен сенсорным экраном lдиагональю 21″ и основан на Intel Core, в различных конфигурациях могут быть использованы ЦПУ от i3 до i9. Ранее выпущенная версия этого ПК работает под управлением ОС Windows 11. Ближайшим конкурентом с точки зрения интеграции Android является HP Chromebase AIO, который работает под управлением ChromeOS.
Версия M70a под Windows 11 уже доступна покупателям на сайте Lenovo, а выход Android-версии ожидается в ближайшее время. Ожидается, что ThinkCentre M70a, цена которого в настоящее время составляет 889 долларов США, не сильно изменит свою цену в Android-версии.