3 недели назад 8 сентября 2023 в 23:21 10086

Многоцелевой истребитель МиГ-29СМТ станет новым топовым истребителем в линейке развития советской авиации. Один из самых совершенных боевых самолётов в мире появится в War Thunder с обновлением «Сыны Аттилы»!

МиГ-29СМТ, реактивный истребитель, СССР, VIII ранг
Особенности:
Превосходные ЛТХ
Продвинутые ракеты «воздух-воздух»
Речевой информатор
Нет тепловизора

Новый «топ» советской ветки развития истребительной авиации порадует своих пилотов продвинутой электроникой, совершенным вооружением для воздушного боя и превосходными лётными качествами. Новинка обновления «Сыны Аттилы» также станет одной из первых машин, которые получат речевой информатор «Рита»!

Итак, новый МиГ-29СМТ по праву станет одним из лучших самолётов в игре, которому найдётся работа в любом игровом режиме, в том числе и смешанных боях. У «горбатого» нет отдельного прицельного комплекса для пуска знакомых по другим советским машинам управляемого вооружения «воздух-поверхность», но тут МиГ-29СМТ предложит пилотам две новые модели — корректируемые авиабомбы КАБ-500Кр-Э с телевизионно-корреляционной «головой», которая работает по принципу «выстрелил и забыл», а также управляемые ракеты Х-29ТД с дистанцией пуска 35 км! Как всегда, в бой можно брать свободнопадающие, штурмовые или зажигательные бомбы, а также малые и средние НАР. Всё неуправляемое вооружение сбрасывать одно удовольствие — удобные метки баллистического компьютера точно подскажут момент сброса. Чего действительно может не хватать МиГ-29СМТ в совместных боях — это тепловизора для лучшего обнаружения целей.

Однако главная стихия МиГ-29СМТ — воздушные бои! Максимальная скорость около 2 Маха и ракетная скороподъёмность сочетаются с замечательной манёвренностью во всём диапазоне скоростей. Арсенал управляемого вооружения «воздух-воздух» переориентирован для условий боя на средних и дальних дистанциях. Так, по сравнению с базовым МиГ-29, из арсенала исчезла ракета Р-60М, зато появилась ракета дальнего радиуса Р-73. К знакомым по предыдущей модели МиГа ракетам Р-27Т, Р-27Р и Р-27ЭР добавилась тяжёлая всеракурсная Р-27ЭТ с дистанцией захвата около 4,8 км и скоростью почти 6М. В ближнем бою истребитель полагается на скорострельную 30-мм пушку ГШ-30-1.

МиГ-29СМТ появится в War Thunder совсем скоро — как только поспеет обновление «Сыны Аттилы». Следите за нашими девблогами, в которых мы рассказываем о самых крутых новинках патча!

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?