12 лет назад 8 октября 2007 в 13:13 140
Ситуация такая. По словам человека, продающего мне бывшую в употреблении материнскую плату, она еще на гарантии. Все чеки, товарная накладная и гарантийка имеются, только, естественно, оформлены на владельца. В случае если я приобрету материнку, а она через какое-то время сломается, сможет ли мне магазин вернуть деньги (заменить девайс) по гарантийке, оформленной не на меня? Или нужно при покупке просить владельца написать доверенность?

Никакой доверенности оформлять не надо. Согласно абзацу 6 раздела I Приказа МАП от 20.05.1998 #160, «под «потребителем» понимается не только гражданин, который непосредственно приобрел товар или заказал работу (услугу), но и гражданин, пользующийся ими. Например, потребителем является как гражданин, который купил телевизор или билет в театр, так и гражданин, который пользуется этим телевизором или является зрителем в театре». Соответственно, в случае возникновения поломки вы будете пользоваться всеми правами, предусмотренными пунктом 1 статьи 18 ЗоЗПП (ремонт, обмен, возврат денег).

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?