10 лет назад 2 апреля 2009 в 1:53 36
Прочитал ваши ответы в Upgrade и впал в глубокую грусть. Получается, что вернуть обратно приобретенный компьютер в течение 14 дней теперь вообще невозможно?

Статья 25 ЗоЗПП, предоставляющая потребителю право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества (или возврат денег в случае отсутствия у продавца аналогичного товара на день обращения), согласно Постановлению правительства РФ от 19 января 1998 года № 55, не применяется в отношении персональных компьютеров. Поэтому возврат денег возможен только в случае неисправности компьютера (на основании статьи 18 ЗоЗПП и статьи 503 Гражданского кодекса РФ) или в том случае, если продавец по собственной доброй воле практикует такой moneyback.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?