Линейку чипов Snapdragon компании Qualcomm теперь возглавляет новый флагман — Snapdragon 855 Plus. По словам представителей компании, новый чип ориентирован на «элиту геймеров», поскольку его основным отличием от Snapdragon 855 является повышенная на 15% частота работы графического ядра Adreno.
Цифра возможно и не выглядит большой, но на уровне флагманских GPU такое увеличение частоты даст достойный прирост производительности в играх.
Также новый Snapdragon 855 Plus обладает повышенной частотой основного ядра CPU — прирост составил 4%. В теории это может дать прирост в однопоточных задачах, но вряд ли заметный.
Аппараты на базе Snapdragon 855 Plus будут представлены во второй половине этого года. Ресурс Anandtech сообщил, кто компания ASUS уже подтвердила использование 855 Plus в грядущих ROG Phone II.
aadf