8 месяцев назад 11 октября 2024 в 20:16 11673

Компания Silverstone представила корпус, предназначенный для рабочих станций, настольных компьютеров высокого класса (HEDT) и серверов малого и среднего бизнеса (SMB). ALTA D1 представляет собой высокомодульный корпус типа full-tower, который предлагает пользователям широкий спектр возможностей конфигурирования.

ALTA D1 имеет горизонтально разделенную внутреннюю структуру, нижняя половина которой отведена под лоток для материнской платы. В этот лоток можно установить материнскую плату SSI-EEB (12 х 13 дюймов) или специализированную плату большего форм-фактора — до 15,12 х 13,2 дюйма. В корпусе предусмотрено 11 слотов расширения с достаточным пространством для установки громоздких видеокарт или карт AI GPU с разъемами 12V-2×6.

Одной из ключевых особенностей ALTA D1 является его модульная конструкция. Пользователи могут настроить корпус под свои нужды. Например, если второй блок питания (БП) не нужен, соответствующий отсек можно заменить парой 5,25-дюймовых отсеков для накопителей. Аналогично, если количество дополнительных плат ограничено, это пространство можно использовать для дополнительного охлаждения или хранения данных.

Корпус оснащен парой 180-мм приточных вентиляторов и 140-мм задним вытяжным вентилятором. Кроме того, для верхнего отсека предусмотрен третий 140-мм вентилятор. В верхнем отсеке есть два отсека с задней стороны, которые можно использовать как для резервного БП, так и для одного БП, а в оставшемся отсеке можно разместить два 5,25-дюймовых накопителя.

В передней части корпуса пользователи могут расположить набор отсеков для накопителей по всей длине корпуса. Кроме того, ALTA D1 позволяет установить третий блок питания в нижней половине передней панели.

Корпус Silverstone ALTA D1 уже доступен для покупки по цене $799,99.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?