3 месяца назад 16 января 2025 в 13:34 11474

Технология электронной бумаги, широко распространенная в электронных читалках, теперь добралась и до мобильных телефонов. Компания TCL, известный производитель бытовой электроники, оказалась в авангарде этой развивающейся тенденции, интегрировав e-ink дисплеи в свои последние модели смартфонов.

Предыдущие модели TCL, такие как TCL 40 NXTPAPER и TCL 50 NXTPAPER, представили дисплеи без отражения, но подверглись критике за недостатки в качестве камеры, поддержке программного обеспечения и вычислительной мощности.

Последняя модель, TCL 60XE NXTPAPER 5G, должна быть лишена этих недостатков. Устройство оснащено 6,8-дюймовым экраном FHD+ с динамической частотой обновления 120 Гц, накопителем на 256 ГБ и оперативной памятью 8 ГБ + 8 ГБ, предлагая впечатляющие характеристики для своей цены в 199 долларов. Кроме того, телефон может похвастаться 50-мегапиксельной основной камерой и 32-мегапиксельной фронтальной камерой с искусственным интеллектом, что говорит о повышенном внимании к улучшению фотографических возможностей.

Главной особенностью TCL 60XE NXTPAPER 5G остается инновационная технология дисплея NXTPAPER. Пользователи могут активировать «режим Max Ink», переключив переключатель в правом нижнем углу устройства, который плавно переводит телефон из цветного режима в режим полутонов в стиле Kindle. Этот режим обеспечивает пользователям полную неделю автономной работы при постоянном использовании и 26 дней в режиме ожидания.

Хотя TCL 60XE не оснащен недавно анонсированным дисплеем NXTPAPER 4.0, он использует технологию XTPAPER 3.0, которая была применена в его предшественнике. Тем не менее, характеристики телефона, включая уникальный режим отображения и впечатляющие аппаратные спецификации, выделяют его среди конкурентов по цене 199 долларов.

TCL 60XE NXTPAPER 5G поступит в продажу в Канаде в мае 2025 года, а вскоре после этого ожидается его появление в США и других регионах.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?