13 лет назад 28 декабря 2011 в 15:10 1187

Большинство флэшек выполнено из пластика, который легко царапается или трескается, теряя первоначальную красоту. Компания Verbatim, за плечами которой огромный опыт в производстве устройств для хранения и транспортировки информации, попробовала решить эту проблему, выпустив накопитель Executive.

Корпус девайса целиком выполнен из металла серебристого цвета и имеет толщину больше обычного. Разъем USB сделан выдвижным, так что в очередной раз потерять колпачок вам не грозит. C тыльной стороны имеется достаточно большая петля – несомненно, устройство придется по душе любителям таскать на связке ключей массивные брелоки. Стоит добавить, что при всех плюсах у такого исполнения имеется и свой недостаток: на полированном корпусе остаются отпечатки пальцев, да так четко, что можно проводить мастер-класс по дактилоскопии.

Несмотря на то что девайс обладает уходящим в прошлое портом USB 2.0, он показывает очень неплохую производительность. Так, при копировании данных с носителя была зафиксирована скорость 28 Мбайт/с, что даже чуть выше 25 Мбайт/с, заявленных на упаковке.

Другими словами, чтобы переписать все содержимое накопителя на компьютер, понадобится чуть менее 20 мин. Это хороший результат. При перемещении информации в обратном направлении Total Commander показал 22 Мбайт/с. Да, кстати, производитель предлагает воспользоваться фирменной утилитой EasyLock, которая позволяет закрыть паролем содержимое «диска».

Хотя цена устройства почти вдвое выше, чем у аналогов такой же емкости, данная модель обладает рядом неоспоримых преимуществ – высокой скоростью и «бронебойным» корпусом, который защитит ваши файлы от сильного физического воздействия. Обычной флэшке такое не под силу. UP

  • Устройство: Verbatim Store’n’Go Executive
  • Тип: флэш-накопитель
  • Емкость: 32 Гбайт
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Габариты: 70,5 х 23,0 х 11,0 мм
  • Вес: 32 г
  • Подробности: www.verbatim.ru
  • Благодарность: устройство предоставлено компанией Verbatim (www.verbatim.ru)
Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?