1 месяц назад 7 декабря 2024 в 21:02 7383

Долгожданное продолжение ролевой игры Path of Exile появилось в раннем доступе в Steam и на консолях. Несмотря на цену раннего доступа в $29,99, игра уже достигла пикового количества игроков, превышающего 458 920 только в Steam.

Хотя такой всплеск популярности, несомненно, положителен для разработчика и издателя, возросшая нагрузка на серверы уже вызвала значительные проблемы. Игроки сталкиваются с длинными очередями, чтобы присоединиться к игровым сессиям, а серверы с трудом справляются с огромным наплывом игроков.

Согласно официальному аккаунту Path of Exile X, команда разработчиков неустанно работает над решением проблем с серверами. Из-за большого трафика сайт Path of Exile несколько раз выходил из строя, не позволяя игрокам получить свои ключи Steam.

По иронии судьбы, сайт «Early Access Live Updates», который должен был стать для игроков ресурсом, позволяющим отслеживать усилия команды по управлению большими объемами в день запуска, также пострадал от проблем с серверами.

Оригинальная Path of Exile была умеренно успешной на протяжении своей 11-летней жизни, но сиквелу удалось собрать почти вдвое больше одновременных игроков на ПК за первые 24 часа, чем первой игре за более чем десять лет.

Никто не прокомментировал материал. Есть мысли?