Протухший резак
На многих фирмах Украины появился CD-RW LiteOn 24 x 10 x 40x (и это когда появляются резаки 52x), возникает вопрос: это залежавшаяся партия или брак, который кому-то нужно спихнуть? Подскажите, насколько эти CD-RW надежные; стоит ли его брать, учитывая низкую стоимость (в 1,5-2 раза дешевле современных моделей), или лучше взять, например, LG 40 x 12
Многосессионные диски на Acer 650G-003
Должен ли CD-ROM Acer 650G-003 читать мультисессионные диски и если да, то как этого добиться? Сейчас он их вообще не видит.
Надписи на рабочих поверхностях дисков
Возникла надобность изготовить компакт с надписью на рабочей поверхности (как в Upgrade #2), так вот, что для этого нужно? Все ли резаки это могут (эх, хорошо бы все)? Какой софт необходим?
Почему CD работает медленно?
Дело в следующем: имею в составе своего компа две лазерки CD Teac-540-E и CDRW Teac-W540-E. CD Teac-540-E стоит на Secondary Master, а CDRW Teac-W540-E на Primary slave (HDD "повешен" на Primary Master). С некоторого времени CD Teac-540-E стал работать на 10-12 скорости (по показаниям Nero CD Speed), независимо от диска.Предыстория: на 98 "виндюке" пользовался прогой
Страшный BAD_POOL_CALLER
При записи болванок (CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD+R, DVD+RW, DVD-RW) машина без видимых причин перезагружается, иногда выскакивает синий экран с сообщением: "bad_pool_caller". Болванке, само собой, после этого приходит конец… Писалка NEC ND-2510A, до этого стояла другая CD-писалка, с ней было то же самое. Правда, проблема эта появилась недавно. Писалка точно нормальная. Пробовал другой БП — Codegen
Сглазили CD-ROM!
Купил комп с сидюком Mitsumi 32x. Не дотянув до конца гарантии, CD-ROM перестал видеть диски, даже звуковые. В фирме его обменяли на такой же, но 48x. Но однажды в нем треснул (чуток у центра) компакт, видимо, от больших скоростей. Чтобы снизить скорость, поставил на комп прогу Nero для снижения скорости, выставил скорость 24x. Опять, не
Прожигалка ASUS 5224A остыла
У меня не стирает и не пишет болванки CD-RW-резак ASUS 5224A, Nero выдает ошибку: "CDR — 1106 File Writer.cpp, Line 301 Ошибка калибровки мощности". Как ее устранить, чтобы все заработало нормально?
Отношения DVD-писалок с болванками CD-R
Я, конечно, читал о том, что "всегда найдется диск, который не читается таким-то приводом, и всегда найдется такой, что читается только этим приводом", но все же, мне кажется, моя проблема не в этом.Купил две недели назад DVD-резак NEC 2510A, а к нему в придачу простой DVD-привод NEC 5800. Решил капитально перейти на DVD — они
Почему обязательно на "мастер"?
В статье "Самосбор — 2" рекомендуется при наличии двух CD-приводов устанавливать пишущий "мастером". Объясните, пожалуйста, почему?
Про UDMA и помощников
При обращении к CD-RW TEAC — W524E он делает перезагрузку компьютера или отправляет его в глубокий шатдаун. Если в BIOS CD обозначен как вариант загрузки, то злостный шатдаун происходит еще в начале загрузки. При включении режима автораспознавания "окна" грузятся почти до конца, до момента обращения к приводу — дальше по новой… Думал, с контактами не
Смерть LG HL-DT-ST RW/DVD GCC-4480B
Купил я себе комбопривод LG HL-DT-ST RW/DVD GCC-4480B, и было все хорошо, но после переустановки системы (хотя я думаю, что это здесь ни при чем) он перестал читать DVD. Ну, перестал — и ладно, благо у меня их мало, но по прошествии пары недель он мне одну болванку запорол, потом другую и, в конце концов,
CD-RW не пишет и не пашет
Есть привод CD-RW Sony 40x10x40, работающий с глюками. Они появляются на компе следующей конфигурации: Gigabyte GA-7VA, Athlon XP 2100+, 256 Мбайт DDR333, GF4 Ti4200 64 Мбайт. При чтении диска WindowsXP перезагружает ПК, когда захочет, а пишет привод и только в безопасном режиме. А на компе, собранном из таких вот железок: ECS K7VTA3 rev. 6.0, Athlon
CD — да, DVD — нет
Система Windows 98, DVD-ROM в BIOS определяется как ASUS DVD-ROM E612. С неопределенного времени перестали читаться диски DVD, причем диски CD читаются нормально. Когда вставляю диск DVD, нет обращения (лампочка не загорается), хотя слышны попытки раскрутить диск. В чем может быть причина (был сделан откат системы с помощью Norton Ghost до состояния, в котором DVD-диски
Мистическое непрочтение диска
У меня старенький компьютер: Intel P II Xeon 400, мать BX-440, 128 Мб оперативки, NVIDIA GeForce2 MX400 32 Мб, Sound Blaster Live 1024, винчестер 30 Мб, резак NEC CD-RW NR-9300A, и CD-ROM Lite-On LTN403 40x MAX. Система — Windows XP Service Pack 1.Недавно переписал у друга игру Silent Hill 2. Проблема следующего характера: при попытке
Взрыв диска и его последствия
В моем CD-RW Mitsumi CR-48XFTE (кажись, правильно написал…) грохнулся диск (что обидно, лицензионный). Теперь сей агрегат не хочет стирать диски и время от времени повисает при попытке прочитать диск (любой). Что вы сможете посоветовать? Просьба не предлагать купить новый привод, так как я и сам хочу, но пока денег все равно нет…
Чистоплотный и капризный Creative CD5230E
Вот уже три месяца мучаюсь со своим CD-приводом Creative CD5230E, который оказался очень капризным устройством. Все началось с того, что данный привод начал медленно читать записанные болванки (причем что особо прискорбно — все покупные диски он беспроблемно читал на полной скорости), и со временем проблема вылилась в то, что он вообще отказывается принимать такие диски.
О болванках hi-speed
Не смог записать на болванки CD-RW TDK 700 Мб данные. Писал на HP 9150. При попытке стирания / симуляции / записи выдается ошибка: "SCSI error". Две болванки ведут себя одинаково. Nero и Winoncd выдают ошибку. Болванка 4x CD-RW на 650 Мб записалась без проблем. На NEC 7800 все пишется.В чем дело? Привод не поддерживает RW
Украли кнопку Play у DVD-ROM NEC 5800!
Должен ли работать выход на наушники? У меня DVD-ROM NEC 5800 c выходом и регулятором громкости, но без кнопки Play. В поддержке сказали, что все приводы без кнопки проигрывают только специальные диски, а обычные музыкальные — нет.
Привередливый Plextor PX-W4824A
Недавно купил одну из последних моделей Plextor (PX-W4824A). На сегодняшний день существует несколько проблем: 1) драйверы не хотят работать в Windows XP; 2) нежелание читать диски с незначительными царапинами. Эти же диски без проблем прочитались на CD-RW NEC у моего друга (причем на достаточно старой модели).Я даже не сомневался, что их прочитает мой Plextor, но
Виснут DVD. Часть вторая
Недавно я купил DVD-ROM Sony DDU-1621 (16/40, версия прошивки S1.6, зона 5). С ним такие проблемы:1) иногда он не определяется при загрузке компьютера (шлейф и питание нормальные — проверял);2) чаще всего он определяется очень долго, около 20 секунд (без него около 2 секунд определяются все устройства);3) при чтении и копировании DVD (5 зона) и CD
Дежавю у привода
Здравствуйте! Такая проблема была и у моего пишущего оптического 12-скоростного привода TEAC (по-моему, 512-й модели). Оказалось, что если закрыть привод, вынув предыдущий диск, далее открыть драйв и вставить новый диск, то структура нового диска отобразится верно. Сбой имел место, когда в системе был еще один привод помимо TEAC (52х Acer, у которого все OK). Так
Виснут DVD
Возникла проблемка с приводом DVD Sony DDU-1621. Так сказать, сделал себе подарок к новому году! Есть три диска DVD-Video: "Идентификация Борна", "Джеймс Бонд" и "Ангелы Чарли". Один диск ("Борн") просмотрелся нормально, без проблем, два других (блин, купленных за кровные монеты) играют несколько минут и упорно виснут. При этом, если смотреть фильм сначала, висючка возникает на
Да, точно существует
Приветствую. Прочитал вопрос в техподдержку из #19 (264). Спешу поделиться опытом владения данным девайсом. Это был NEC (модель не помню, начало 1996 года все-таки), четырехдисковый, шестискоростной, со щелевой загрузкой, CD-чейнджер для ПК. Он устанавливался в обычный пятидюймовый отсек, имел четыре кнопки-пимпочки для смены дисков и кнопку для выброса дисков, также в комплекте поставлялся софт под
Зашивающийся глюк TEAC CD-W552E
Был у меня TEAC CD-W552E (с прошивкой 1.05) примерно месяц, и не было с ним проблем, но часто я видел (в том числе и в вашем журнале), что у этого резака есть прошивка 1.09. В результате недолгих поисков я нашел ее на сайте производителя и перепрошил. Процесс прошел нормально, без каких-либо сбоев, но случилась такая
Есть ли душа у девайсов?
У меня есть очень старый CD-ROM — Acer 56 Max, он служит мне вот уже семь лет. Компьютер у меня уже третий, а сидюк первый. Извините, что не знаю точной модификации, неохота расспрашивать семилетнего дедушку о его родословной. Так вот, как говорится, старость не радость, он стал плохо читать покоцанные диски, долго раскручиваться и т.
…Зеленой краской — и в окно
Есть агрегат: Celeron 1,7 ГГц, мать Gigabyte GA-8IK1100, память DDR333 Hynix 512 Мбайт, резак CD-RW NEC NR-9400A (Firmware R800). Вот с резаком у меня неприятность и вышла. Купил его в августе 2004 года с гарантией на шесть месяцев, все время он работал стабильно: проблем не было, да я его и не загружал. Хватило его ровно
Lite-On или Sony?
Решил заменить свой CD-RW- привод Lite-On на комбинированный. Почитав отзыв о комбо Lite-On 48161H, решил отдать предпочтение именно этой модели, к тому же проблем с писалкой этой фирмы у меня не возникало. В магазине ввиду отсутствия Lite-On предложили приобрести подобный привод Sony с оптикой Lite-On. В интернете я ничего по поводу данной модели не нашел,
Резаки Mitsumi CR-480ATE и холод
Примерно полтора года назад купил резак Mitsumi CR-480ATE с намерением освободить место на забитом до предела фильмами восьмидесятигиговом харде. Принес, установил в корпус, подключил, инсталлировал с прилагающегося диска Nero, потер руки и скормил девайсу первую болванку, которая записалась без проблем. Довольный тестированием первой, кладу на язык агрегата вторую. Запустился двигатель. Тридцать секунд — полет нормальный,
The Sims 2 не хотят жить в компьютере
У моей дочки есть любимая игра The Sims, все обновления для которой ей регулярно покупаю. Но с выходом The Sims 2 начался сущий кошмар. После запуска игры и попытки войти в определенные семьи в игре сначала глючит звук (эффект заедания), а затем либо комп уходит в перезагрузку (чаще всего), либо система вылетает на "Рабочий стол",
Почему повесились игрушки?
<…> Я перечитал сегодня соответствующий раздел и наткнулся на : "Компьютер следующей конфигурации: P4 1800 МГц 512 кб, … Не могу играть в игры типа Wolfenstein — игра начинает идти, какое-то время идет, а потом картинка "замерзает"… на нажатия Esc и Ctrl + Alt + Del не реагирует". Не кажется ли вам, что в данном