Не ставятся драйвера на видеокарту

Не ставятся драйвера на видеокарту

AGP-видеокарта SVGA 64 Мб DDR Micro-Star MS-8890 (RTL)+TV-Out GeForce4 MX440 8х. Не ставятся драйвера на материнских платах с DIMM-памятью (без поддержки DDR, хотя на DDR-матерях пока не тестилась). Если воткнуть в комп с уже установленной на нем «виндой», то относительно работает (640 х 480, 16 цветов, то есть «винда» сама подбирает похожие драйвера), но как

4 бита и полоски

4 бита и полоски

Компьютеру полтора года, и все это время он работал без проблем. Конфигурация: Socket 478: Pentium 4 1,4 ГГц FSB 400 МГц; память 512 Мб DDR; мамка Chaintech CT 9BID i845 DDR; CD-ROM; DVD-ROM; HDD Maxtor 40 Гб; корпус обычный — MidiTower Case RL211A 250W (P4) ATX; видео 64 Мб GeForce4 MX480 Albatron. OC Windows XP

Песнь о буридановом осле

Песнь о буридановом осле

Имеется системник: ASUS P4PE-X, процессор — Сeleron 2800, память — 512 Мбайт, видео — ATI Radeon 9600 Series (кстати, написано Secondary — это SE?). Проблема: радиатор на видеокарте держится только на двух подпружиненных винтах, причем они перестали прижимать радиатор к чипам, а раньше прижимали и все было супер, особенно в новых игрушках (Doom 3 в

64 Мбайт против быстрого AGP

64 Мбайт против быстрого AGP

Есть возможность бесплатно поменять свою видеокарточку NVIDIA GeForce 4 MX440 AGP 4x 128 Мбайт на видеокарту NVIDIA GeForce 4 MX440 AGP 8x 64 Мбайт. Что лучше: больше память или быстрее AGP?

Странные случайные артефакты

Странные случайные артефакты

Имеется компьютер следующей конфигурации: материнка ASUS P4S533 c P4 2,26 ГГц, два модуля PC2700 Samsung по 512 Мбайт, HDD Diamond Max 80 Гбайт, видео ASUS V8460, блок питания 350 Вт, монитор Sony SDM-X73B, Windows XP Professional SP1. BIOS у ASUS P4S533 самый последний, какой есть на сайте производителя. После замены видеокарты на Gainward GeForce 6800GT

Кассета для ПК

Кассета для ПК

Очень хотелось бы встроить в компьютер кассетную деку, например в пятидюймовый отсек. Бывает, надо что-нибудь списать или записать на аудиокассету. Не слышали ли вы о таком опыте?

Слепая Нюра

Слепая Нюра

Где-то у вас уже была статейка про то, как CD-RW-дисковод не определяется в Nero. Прочитать прочитал, но как-то ни к чему мне это было, так как у меня все работало нормально и все определялось. Купил привод DVD / CD-RW Toshiba SD-R1512, и праздник на моей улице закончился: Nero его не находит. Что делать?

Поставил — и все заработало

Поставил — и все заработало

упил себе DVD-ROM Pioneer m500, купил "дивидишку" и хотел насладиться качеством звука и изображения. Наслаждался: первые 10 (или чуть больше) минут фильма прошли нормально, а потом через каждые 5 минут показ останавливался, pause и play не помогали, помогала только установка ползунка перемотки в новое положение, а через следующие 5 минут все повторялось снова.Сменил ASUS DVD,

Прошивка 1.0H для TEAC W540E

Прошивка 1.0H для TEAC W540E

Есть СD-RW TEAC W540E. Сидит как Secondary Master. На шлейфе один. Проблема в том, что он не поддерживает запись, если включен режим DMA. Прошивка 1.0Н. Мать Soltek Sl75DRV4 firmware ver.K4.1, 256 Мб DDR 2100, проц Athlon XP 1700+. Видеокарта Radeon 9000 64 Мб noname. Винт Seagate Barracuda ATA IV 80 Гб. Подозреваю, что баг связан

Как включить выход на наушники

Как включить выход на наушники

В одном из FAQ по железу был задан вопрос о нерабочем фронтальном выходе на CD приводе. В WIN XP причина чисто софтовая. В документации по WIN XP сказано: Windows Media Player 8.0 при работе отрубает на указанных приводах выход на наушники. Оговорка — более ранние версии WMP — нет. А решение простое — убираем галки

Высокоскоростной цирюльник

Высокоскоростной цирюльник

Резак от HP — CD Writer Plus 9200 (покупался 2 или 3 года назад, уже не помню) при попытке записи на диск 700 Мб, обозначенный как "только для приводов с высокой скоростью" (по-английски не воспроизведу, но суть вроде в этом), выдает сообщение о том, что диск с защитой от записи. Такие диски, но без этой

CD-чейнджер для PC

CD-чейнджер для PC

В юном возрасте у меня появилась возможность купить CD-чейнджер, так как я понял, что качество CD-проигрывателя в хрущобе не сильно влияет на качество звука. К тому же CD-чейнджер спас мои диски от жирных пятен и механических повреждений. В зрелом возрасте у меня появились желание и возможность сменить Pentium 200 ММХ на современный компьютер, но, глядя

Не работает выход наушников

Не работает выход наушников

Почему не работают наушники, включенные в гнездо на CD-ROM (точнее, на DVD-ROM)? Наушники исправны. Может, на это влияет аудиошнурок, подключенный к звуковой карточке (Aureal 8810)? Звук с аудиодиска в колонках есть, а в наушниках нет… Что может быть кроме, разумеется, неисправного DVD-ROM?

Привередливый комбо-привод

Привередливый комбо-привод

У меня есть комбик NEC CB-1100A, работал он нормально год, и тут в один "прекрасный" день перестал читать обычные CD. Вот DVD видит нормально, а CD — ни в какую. Сначала CD читался раза с десятого, но потом обнаружилось, что привод совсем перестал видеть CD. С дисками DVD никаких проблем нет, читает сразу. Я считаю,

Тише едешь, быстрее запишешь…

Тише едешь, быстрее запишешь…

<…> Решил купить CD-RW. Остановился на новом приводе от NEC. Купил, включил, но привод и не думал определятся как пишущий. И ни XP PRO его не узнавал, ни Nero Burning ROM 5.5.5.1, ни Eeasy CD — никто. Я долго бился, искал всевозможные программы — что только не пробовал, но все безрезультатно. Под конец долгих мытарств

Прячущийся DVD-ROM Sony DDU1621

Прячущийся DVD-ROM Sony DDU1621

Есть проблема с приводом DVD-ROM Sony DDU1621. После покупки компьютера (P4 2000 МГц, 512 Мб, винт Maxtor 40 Гб, GF4 Ti4400, Creative Audigy, мать Gigabyte GA-8IRX) примерно полгода работал хорошо, затем начались глюки. Вставляешь диск — и комп начинает долго думать, потом DVD-ROM пропадает из системы. При этом индикаторы (на сидюке и на системнике) постоянно

Чистим CD-ROM с помощью клея

Чистим CD-ROM с помощью клея

люк — не глюк… в общем, совет. На тему "своими руками". Если CD-ROM начинает долго читать почти все диски, слышно простукивание при разгоне болванки (последнее — самое опасное, так как ведет к взрыву диска), и если устройство не на гарантии, то его можно разобрать, почистить и смазать. А если на гарантии и разбирать нельзя, а

О пользе внимательности к TEAC DW-548D

О пользе внимательности к TEAC DW-548D

У меня комбидрайв TEAC DW-548D. Системнику полгода (Р4 2,4 ГГц). Сразу после покупки стояла Windows 98, затем 2000 (пару дней). DVD читались без проблем. Потом поставил ХР, и через какое-то время обнаружилось, что DVD уже не читаются и не видятся Windows. Под Windows 98 DVD-диски точно читались, а под 2000 — не помню. Регион-фри не

Конфигурирование дисковой подсистемы — простая задача?

Конфигурирование дисковой подсистемы — простая задача?

Друг решил проапгрейдить компьютер и вдобавок к DVD-ROM приобрел CD-RW. Подключить пригласил меня, так как я сравнительно неплохо разбираюсь в компьютерной технике. К своему стыду, мне сделать это не удалось. Я менял переключатели Master / Slave на обоих приводах и так, и так, подключал к разным шлейфам — все без толку. Изначально в компе моего

Нет исключений из правил

Нет исключений из правил

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе: купил на савке телефонную базу на CD, приношу, вставляю диск — не читает, пишет, что, возможно, формат не поддерживается и все такое, под досом (с дискеты) тоже не читает — системная ошибка. У друга — читается! Комп у него целиком Compaq старенький (проц k6-II 500) и WinME. Моя система следующая:

CD-чейнджер все-таки существует!

CD-чейнджер все-таки существует!

Здравствуйте! В #19 (264) был вопрос о CD-чейнджере для компьютеров. Так вот, была такая девайсина. Если мне не изменяет память, производства Panasonic. Встретил ее в какой-то из моделей Vist году в 1996-1997-м в магазине "Партия" на Полянке. Это все к вопросу о существовании таких устройств в принципе. Хотя, конечно, та штука сейчас никуда не сгодится,

80-жильный шлейф для CD-ROM

80-жильный шлейф для CD-ROM

Имеет ли смысл для CD-R- и CD-RW-приводов использовать 80-жильный шлейф? Сейчас стоит 40-жильный. CD-R: ASUS CD-S400/A — secondary master, CD-RW: Mitsumi CR-48X ATE — secondary slave. Система: Celeron 1300, 256 Мб RAM, HDD Seagate 20 Гб на primary IDE, материнка DFI на базе VIA133T, GF2 MX400 32 Мб, SB Live! 1024.

Что делать с CD-RW и почему не стоит верить всему, что говорят

Что делать с CD-RW и почему не стоит верить всему, что говорят

Чем подробнее письмо, тем легче определить причину проблемы или глюка. Так что извиняться должны не вы, а авторы писем типа "У меня не работает звук, помогите. Спасибо". Перво-наперво забудьте про то, что вам говорили про неудачное решение IDE-контроллера. У i815 замечательный контроллер, обвинять который в чем-то бессмысленно. В UDMA-режиме вполне смогут работать оба жестких диска,

Меняйте прошивки!

Меняйте прошивки!

Купил UPgrade #47 (240). Прочитал в техподдержке (в разделе software. — Прим. вып. ред.) статью"Привередливый DVD-привод"и решил рассказать о своей проблеме, по-моему, чем-то похожей на описанную этим читателем. Купил на днях DVD-привод NEC ND 3550a. Привод хороший, качественный. Работает тихо, диски читает и пишет исправно. До этого был DVD-ROM NEC 5800b — шумноватый, да и

Фокус с осколочной CD-гранатой

Фокус с осколочной CD-гранатой

CD-привод Creative 52x работал исправно три года, никаких претензий, как вдруг порвал (в буквальном смысле, то есть искрошил на осколки) диск GTA Vice City (диск лицензионный, до этого исправно работал). Пришлось CD-ROM вытаскивать, вскрывать и с максимальной осторожностью удалять осколки. Собрал обратно, а он, гад, не работает (бывает же такое!). Начинает раскручивать диск и сразу

Нечиталка CD-ROM NEC DV-5800B

Нечиталка CD-ROM NEC DV-5800B

При установке любой большой программы обязательно не прочитывается минимум один файл. Попытался переустановить Windows XP — то же самое. В процессе установки пишет: "Windows не нашла программу установки CD-ROM" и т. д. В конце концов получаю "синий экран" с рекомендациями на английском все проверить. Поставил другой "сидюк" — не помогает. Комп: P4 2 ГГц, мама

Разные гигабайты

Разные гигабайты

Мной был приобретен пишущий DVD-привод NEC DVD-RW ND-2500A. Прошивка 1,06. Для записи была использована болванка DVD-R Mirex 4x с маркировкой 4087512-rba07093. Привод определяет свободное пространство на диске не как 4,7 Гбайт, а как 4,38. На других приводах болванка определялась без проблем. Как мне справиться с этой проблемой?

Протухший резак

Протухший резак

На многих фирмах Украины появился CD-RW LiteOn 24 x 10 x 40x (и это когда появляются резаки 52x), возникает вопрос: это залежавшаяся партия или брак, который кому-то нужно спихнуть? Подскажите, насколько эти CD-RW надежные; стоит ли его брать, учитывая низкую стоимость (в 1,5-2 раза дешевле современных моделей), или лучше взять, например, LG 40 x 12

Многосессионные диски на Acer 650G-003

Многосессионные диски на Acer 650G-003

Должен ли CD-ROM Acer 650G-003 читать мультисессионные диски и если да, то как этого добиться? Сейчас он их вообще не видит.

Надписи на рабочих поверхностях дисков

Надписи на рабочих поверхностях дисков

Возникла надобность изготовить компакт с надписью на рабочей поверхности (как в Upgrade #2), так вот, что для этого нужно? Все ли резаки это могут (эх, хорошо бы все)? Какой софт необходим?