Нервные подмигивания
Все было хорошо, пока я не возжелал более быструю видюху… Выбрал ASUS V9480 (GF4 4800 SE). XP определяет ее как просто "видеоадаптер VGA-совместимый". Ставим дрова — и началось… Каждые 5-7 секунд монитор мигает. Не проблема: качаем дрова поновее — то же самое. Отключаем все лишнее (PCI, харды) — мигает. Несем видюху к друзьям — работает.
Сгорит или нет?
На видеокарте есть ТВ-выход. Могу ли я, выключив комп, отключить монитор, перенести системный блок в другую комнату и, подключив к системному блоку только телевизор и акустическую систему (не подключая монитор), посмотреть фильм "на большом экране"? Не ожидают ли меня последствия в виде сгоревшей видеокарты GF2 MX. К экспериментам не склонен, на чужие грабли наступать не
Самая быстрая AGP-карта
Есть ли на свете видеокарты NVIDIA 7800GTX с интерфейсом AGP? Если есть, то подскажите марку и производителя. Если нет, сделайте доброе дело, подскажите, какая видяха AGP на данный момент самая производительная (мощная). На лето намечен апгрейд, а пока довольствуюсь портом AGP.
Апгрейд без AGP: удачный опыт
рочитал заметку "Апгрейд без AGP-слота" в техподдержке и решил поделиться опытом — вдруг пригодится? На старой машине (P200 MMX, SDRAM 64 Мбайт, HDD 2 Гбайт, CD-ROM 20x, мама — Intel Ancoridge с интегрированным звуком от Yamaha) полетела видюха Matrox Millennium II 4 Мбайт. Ясно, что на такой тачке и задачи, и игрушки соответствующие, но и
Фиолетовые полосы на экране
Система: ECS K7VTA3 (VIA KT333CF) v.8.0, Athlon XP 2000+, 2 x 256 Мбайт DDR Kingmax PC3200, HDD Samsung SP0411N 40 Гбайт, звук C-Media CMI8738/C3DX (PCI-карта), модем ELSA Microlink 56K PCI, TV-тюнер Fly TV Prime 34 PCI, привод DVD-RW NEC 3500, блок питания Powerman 300 Вт, монитор Samsung 757MB. При смене видеокарты GeForce FX5200 Pro (250
Проблемы с видеокартой
Возникли непонятки, видимо, с видюхой, а именно: шесть месяцев назад купил комп, сначала все было нормально (он меня не беспокоил, разве только возникла небольшая проблема с «виндой», но она была успешно устранена переустановкой ОС). И вот через несколько месяцев ставлю и запускаю NFS Underground (после небольшого перерыва) и, к своему ужасу, обнаруживаю, что теперь не
И снова о SmartDoctor
Я недавно решил осчастливить себя и купил новую видюху ASUS V8440 deluxe! Поставил ее и забалдел… Но не в этом дело. С ней в комплекте прилагается диск с дровами, а также с программой SmartDoctor2, которая мне часто выдает, что напряжение AGP Bus и VDDQ скачет до 4,2 В, когда работает карта на 3,4 В. Система
Куда подевалась ELSA?
ишу вам из-за вот какого бага. У меня видюха ELSA Erazor III, на весь интернет известная своими глючными "дровами", из-за этого у меня половину прог глючит с родными дровами ELSA, другую половину с референс-драйверами от NVIDIA, я уже задолбался постоянно менять их местами, сайт www.elsa.comмногозначительно сообщает о своем отсутствии, так что новые "дрова" скачать негде.
ATI Radeon 9700: покупать или нет
Вот собрался сделать большой upgrade, и встал передо мной такой вопрос — какую видюху брать. Я симпатизирую Radeon 9700 PRO. Но вот, что меня напрягает. Не так давно на страницах журнала я наблюдал тест видюх, в том числе Radeon 9700 PRO. В статье упоминалось о глючности этих плат с некоторыми играми. Не могли бы вы
Palit GeForce 6600 и KT333
Примите к сведению: видеокарты от Palit на чипе GeForce 6600 не работают на платах с KT266 и KT333. Им не хватает питания, и никакой, даже самый мощный, блок питания не помогает, а если упорствовать и пытаться задирать его мощность, материнка умрет в страшных муках: перегреются стабилизаторы питания. А режим работы AGP-порта не играет никакой роли.
Снова о BX
Здравствуйте! Прочитал в "Вопросах и ответах по железу" в #66 следующее: "Собрался сделать апгрейд своего GeForce2 GTS до GeForce4 Ti4200, но слышал, что у новых карт другое напряжение питания. Возник вопрос: встанет ли новая видеокарточка на мать Iwill BD100, на Intel BX440?". У меня же ситуация еще печальнее. Мать у меня — ASUS P2B (Celeron
Проблемная замена?
Я хочу поменять видеокарту. Сейчас у меня 32 Мб ASUS V3800 Riva TNT 2. А хочу я поставить 128 Мб AGP DDR ASUSTeK V9520/TD + DVI + TV-Out NVIDIA GeForce FX 5200. Будет ли она работать без дополнительного питания на моей маме? Блок питания — 250 Вт, материнская плата — Gigabyte GA-7ZXE VIA KT133A AGP
Материнка на BX и новые видеокарты
Здравствуйте. У меня такой вопрос: какие видеокарточки из высшего ценового диапазона можно поставить на Abit BE6 (i440BX, AGP 1.0 1x / 2x) без риска что-либо спалить. Дело в том, что у меня стоит разогнанный Tualatin на переходнике, и скорости процессора мне хватает выше крыши, теперь хочу проапгрейдить видео, но так, чтобы эту карточку можно было
9200 SE: баги или фичи?
Купил на днях Sapphire Radeon 9200 256 Мб вместо сгоревшей GF2 Ti 64 Мб. Кстати, сгорела последняя непонятно. Поставил Windows XP SP2 Pro, перешел в спящий режим и больше из него не вернулся: пропал сигнал на мониторе, хотя все лампочки на системном блоке горят, кулеры крутятся. Система такая: GA-7VTXE (BIOS F5 06.28.02), Athlon 1800+, 512
Помехи в сигнале
Есть тюнер AVerMedia TV Studio 203. Когда сам тюнер выключен, в звуковом тракте звуковой платы слышатся шум и помехи. При движении мыши помехи усиливаются. Решение проблемы основано на том, что при включении тюнера он автоматически меняет настройки Play Control. Если при выключенном тюнере поставить галку напротив пункта «Отключить линейный вход», то помехи пропадают. Возможно, помехи
А GeForce4Tiне взорвется?
Подскажите, пожалуйста, смогу ли я поставить на свою ASUS P3B-F (rev. 1.03.) новую видюху типа GeForce4Ti, не сгорит ли что-нибудь, учитывая, что напряжение VIO у меня установлено на 3.65 V, вместо стандартных 3.5?
Артефакты и разблокированные конвейеры
Видеокарта — noname AGP 6800LE 128 Мбайт, ForceWare версии 71.89 (материнка — ASUS A7V600, процессор — Barton 2600+, разогнан до 2300 МГц, БП — Aeropower II + 450 Вт). С помощью RivaTuner включил заблокированные пиксельные и вершинные конвейеры, все работает, но с достаточно серьезными артефактами. Есть ли шанс избавиться от них, установив на видеокарту более
Капризная GF4 Ti4200
Материнская плата Abit KT7 (KT133), процессор Duron (разогнан с 650 до 850 МГц), память 256 МГц, видео GF2, БП 300 Вт. Мне захотелось установить GF4 Ti4200. Купил, поставил, а он не грузится, идет один длинный "бип" и два коротких. Пробовал делать все: BIOS перешил, драйвер чипсета стоит, контакты А3 и А11 заклеивал (А66 и В66
Radeon 9600 XT перегревается
У меня мать MSI 865PE NEO2-PS (MS-6728 v2.0) и видеокарта Sapphire ATI Radeon 9600 XT 128 Мбайт. В спецификации к видеокарте указана поддержка AGP 3.0 (Compatible with 4x (1,5 V), 8x (0,8 V) or Universal AGP 3.0 (4x / 8x)). В спецификации материнской платы также есть поддержка AGP 3.0 (One AGP slot supports 8x /
Если нет разницы…
У меня довольно старый компьютер: Intel Celeron 1300 МГц, Gigabyte GA-6VTX, 512 Мбайт SDRAM, Riva TNT2 64 Pro 32 Мбайт. Этой конфигурации мне достаточно. Но вот недавно один мой знакомый отдал мне свою старую видеокарту NVIDIA GeForce2 MX / MX 400 32 Мбайт. И хотя по ряду параметров она намного лучше, чем моя старая карточка,
Скорости видеокарты GeForce4 MX440-8X
Отличаются ли по скорости в 3D-графике видеокарта GeForce4 MX440-8X от встроенной в чипсет nForce 2? Оправдана ли в этом случае покупка отдельной видеокарты?
Вопрос о видеокарте с ответом
В играх (NFS 2, Ghost Recon и т. д.) через десять минут после запуска игры наблюдается торможение (именно торможение, не зависание) картинки на экране в течение 30 с, далее эти тормоза возникают все чаще и чаще, и длятся все дольше и дольше. Компьютер приобретен полгода назад, и раньше тормозов в этих играх не было, появились
Обмен поможет
В upgrade # 46 (84) за ноябрь 2002 г. товарищ жаловался, что при установке систем Windows 9x, Windows 2000 и т. д., кроме ХР, машина выдает надпись: «EMM386: при запуске программы произошла ошибка #c3…»!!! Так вот, это беда лечится очень просто — надо заменить видюху на любую другую (желательно очень простенькую, после чего ставить систему,
Видео на антиквариат
Мать доисторическая — Intel TC430HX. Под видеопорт PCI. Socket 7. Можно ли на это дело ставить Riva TNT2 или Voodoo2? Вообще, где предел?
Несовместимость видеокарты и материнки?
У меня есть компьютер с материнской платой EPoX EP-4GVMI-X (встроенные видео, звук, сеть), процессором Intel Celeron D 320 2,4 ГГц (533 МГц, 256 кбайт, Socket 478), памятью PC3200 256 Мбайт и 512 Мбайт. Прочую периферию (HDD, FDD, ТВ-тюнер, клавиатура, мышь, принтер) не описываю. Купил видеокарту ATI Radeon 9600, вставил в свободный AGP-слот, но она не
Скорость версий драйверов
Здравствуйте! Во-первых, большое спасибо за ваши вопросы и ответы, много очень полезной информации. Во-вторых, у меня такой вопрос: почему смена старого драйвера на более новую версию не вызывает увеличения производительности, а имеет противоположный эффект? Я ставил новый драйвер для своего видеоадаптера (интегрированный VIA Tech VT8361/8601), старая версия была предназначена для DirectX 7 (версия 4.12), новая
CrossFire на SLI
Матплата — ASUS A8N-SLI, чипсет — nForce4 SLI, два слота PCI Express. Можно ли на эту матплату поставить две карты ATI в режиме CrossFire?
Noname видеокарта Radeon 9600 PRO
Может ли на материнской плате Albatron PX845PEV не заработать noname видеокарта Radeon 9600 PRO (Connec3D), как это было на соседской материнке EliteGroup?
Не ставятся драйвера на видеокарту
AGP-видеокарта SVGA 64 Мб DDR Micro-Star MS-8890 (RTL)+TV-Out GeForce4 MX440 8х. Не ставятся драйвера на материнских платах с DIMM-памятью (без поддержки DDR, хотя на DDR-матерях пока не тестилась). Если воткнуть в комп с уже установленной на нем «виндой», то относительно работает (640 х 480, 16 цветов, то есть «винда» сама подбирает похожие драйвера), но как
4 бита и полоски
Компьютеру полтора года, и все это время он работал без проблем. Конфигурация: Socket 478: Pentium 4 1,4 ГГц FSB 400 МГц; память 512 Мб DDR; мамка Chaintech CT 9BID i845 DDR; CD-ROM; DVD-ROM; HDD Maxtor 40 Гб; корпус обычный — MidiTower Case RL211A 250W (P4) ATX; видео 64 Мб GeForce4 MX480 Albatron. OC Windows XP