Видеокарта на 2 монитора, как?
Подскажите, пожалуйста, с помощью чего можно к одной видеокарте присоединить два монитора. То есть, через какое устройство можно пустить видеосигнал с компьютера одновременно на два монитора. Видеокарта Matrox с двумя выходами не подходит.
О перспективности и нужности SLIяния
Здравствуйте, Назгул! Хочу обсудить статью «SLIяние двух лун» в Upgarde #15 от 18 апреля 2005 г. Мне кажется, что оптимизм по поводу SLI-систем абсолютно необоснован. SLI — это вообще временное решение NVIDIA, которой все тяжелее бороться с ATI. Вот посмотришь — год, два, и это отомрет, как умерли отдельные видеоакселераторы. Ну зачем покупать две GeForce
Требовать ли замены Transcend Radeon 8500 ret?
Приобрел видеокарту Transcend Radeon 8500 ret (и по прайсу, и по накладной она числится как 8500), но после установки она оказалась урезанной (рабочая частота 250), то есть 8500LE. Является ли данный случай гарантийным? Имею я право требовать обмен на действительно полный Radeon 8500?
Новая видеокарта на старом компьютере
Есть компьютер: проц — Celeron 1200 Tualatin, материнская плата — Gigabyte GA-6VTXE (BIOS не обновлялся), память — 512 Мбайт РС133 (2 х 128 Мбайт + 256 Мбайт) от разных производителей, видео — Sapphire ATI R9000 Pro, БП — Inwin Powerman на 300 Вт (системе пять лет), остальное не важно. Все отлично работало, пока я не
Совместимость компьютерного железа
Нигде не могу найти информацию о совместимости компьютерного железа: графической карты Sapphire Radeon X1600 Pro 256 Мбайт (AGP) с системой, более или менее похожей на мою. На сайте производителя также ничего нет. Не поможете ли вы мне советом? Вот конфигурация: процессор — Athlon XP 2200+ 1,8 ГГц, ОЗУ — 768 Мбайт, материнская плата — Elitegroup
Два видеоядра работают!
озволю себе несколько не согласиться с утверждением товарища Бучина о невозможности запустить вместе интегрированное и дискретное графические ядра. У меня на работе отлично работала материнка со встроенным ядром (материнка — Gigabyte GA-8S650GXM, чипсет — SiS650) и PCI-видеокарта ASUS V3000 (ядро, кажется, Riva128). Причем никаких телодвижений для их работы делать не пришлось. Разве что поставил галочку
Была видюха TNT2 M64
а мамке Acorp 6VIA86P была видюха TNT2 M64, потом поменял по гарантии на ASUS GeForce2 MX400, но они обе глючили в Windows 9x. При смене разрешения в играх вываливалась ошибка VxD VMM и какие-то цифры. Все разрешилось установкой драйвера версии выше 10. А на диске к TNT2 и GeForce2 были дрова версии соответственно 6.50 и
Noname видеокарта GeForce FX 5200
Обращаюсь к вам не столько с проблемой, сколько с вопросом, интересующим многих (как я полагаю). А именно: купил я себе на рынке б/у GeForce FX 5200 (экономия от нового составила 500 руб., производитель noname). Так вот, карта с пассивным радиатором — греется она, скажу вам, нехило, палец долго не удержишь, но ничего не виснет, работает.
Нужен ли DVI?
У меня стоит достаточно старый и очень бюджетный компьютер: материнская плата TIGA-693A+100S (чипсет VIA Apollo Pro Plus VT82C69, южный мост VIA VT82C686A), может поддерживать только AGP 2х, процессор Celeron 667 (работает в режиме 75 х 10 = 750 МГц), видеокарта NVIDIA Vanta LT 8 Mб AGP, память 192 Мб, монитор Daytek 14» (640 х 480
Барыги без совести?
У меня стоит видеокатра Matrox Millennium G450 DH 32 Мб, купленная два года назад за $90. Сегодня, просматривая прайс одной большой фирмы, я с удивлением обнаружил, что она стоит $88. Откуда такая высокая цена, учитывая, что, по сравнению с той же GF MX440 стоимостью около $40, по производительности в 3D Matrox будет очень сильно отставать?
Готические тормоза
Gothic 2 тормозит при полной графике. Warcraft 3 тормозит, если больше 10 игроков. Комп такой конфигурации: P4 1600 МГц, ASUS P4B533, 512 Мб DDR, 266 Мб Samsung, Radeon 9000 vivo, Seagate 40 Гб 7200. 3DMark 2001 SE выдает от 5700 до 6000 попугаев при установках Game Detail level-high, 1024 x 768 @ 32 бит. Все
Сплошная мистика…P4VMM
Материнская плата ECS P4VMM2 PCB 1.0. Решили поставить видеокарту ASUS V9520 TD GF FX 5200 128 Мб. Вставляем ее в слот AGP — система не запускается, монитор остается черным. Пробовал ставить другую карту (GeForce2 MX) — все работает. Ставил ASUS на старый комп (Acorp 6BX67 чипсет 440ВХ) — все работает. Перепробовал, кажется, почти все, кроме
PCI Express и Socket 478
У меня давно чесались руки поменять себе видеокарту, и вот собрался. Но в данный момент у меня стоит материнская плата с AGP-портом, а видеокарту я хочу с интерфейсом PCI Express, и потому надо менять материнку. Но в то же время она должна быть с Socket 478, так как процессор (Pentium 4 Northwood, 2,4 ГГц) менять
Нужно ли видяхе прерывание?
Здравствуйте, у меня тут возник вопрос. Посмотрел я при загрузке таблицу Device Class/IRQ и заметил, что напротив Display стоит значение NA. Я так понял, что видеокарта не использует прерывание. Это нормально? Глюков видео не наблюдается, и система работает стабильно. В BIOS параметр Assign IRQ For VGA — Enabled. Пробовал лишать прерываний USB и COM-порты —
Опыт наведения
Обычно все проблемы с компьютером решаю самостоятельно, но с недавних пор начался у меня в системном блоке полтергейст. Конфигурация такая: мать ASUS TUSL2-C, процессор Pentium III Tualatin 1200 МГц, память 512 Мб (1 х 256 Мб, 2 х 128 Мб, NPC PC133), видюха SUMA GeForce4 Ti4200 32 Мб, звук Creative SB Live! Value, винты —
Вылечите утилиту Smart Doctor!
Хочу прокомментировать письмо читателя из Upgrade про утилиту Smart Doctor. У меня тоже видеокарта ASUS V9560XT FX 5600 (недавно купил). И до этого была ASUS, но только GeForce2 Pro, и старая версия этой утилиты (с диска) прекрасно работала. Новый же Smart Doctor как с диска, так и с сайта ASUS действительно немного глючный.Экран монитора начинает
VHS идет в цифру
Вопрос такой: можно ли (и если можно, то как и что надо докупить) перегнать видеозаписи с кассет VHS (на видаке имеются гнезда под Euro-AV и простое антенное для подключения к телевизору через антенный выход) на жесткий диск? Видеокарта GF4 MX440 со всеми вытекающими отсюда.
Исповедь истощенного Albatron GeForce4 128 Мб Ti4200P-8x
Видеокарта меня замучила до невозможности! Но обо всем по порядку. Имеется (скорее имелось): корпус Marathon M1 106 250 Вт, материнская плата Gigabyte GA-7VAX, процессор Athlon XP 2000+, кулер Titan CU5TB, 256 Мб оперативной памяти, CD-ROM ASUS 40x CD-S400, HDD Seagate Barracuda ATA IV 60 Гб 7200 об./мин. и собственно видеокарта Albatron GeForce4 128 Мб Ti4200P-8x
Не определяется видеокарта
Есть такая проблема: на мать ASUS P4S8X-X, похоже, не встает нормально ни одна AGP-видеокарта. Пробовал с ASUS 7100, Daytona NVIDIA GeForce2 MX400 и старенькой Creative Riva TNT. Результат получаю следующего вида: в 2000-й «винде» все определяется как стандартный VGA-адаптер, а при попытке установить нормальные дрова выдается мессага об их несовместимости с операционкой. Подскажите, в чем
Где смерть AGP-видеокарты?
Может ли сгореть AGP-видеокарта, правильно вставленная в AGP-разъем материнской платы? В каких случаях?
X300 и пассивное охлаждение
Полтора месяца назад я собрал компьютер с видеокартой ASUS EAX300SE-X TD 64. Корпус хороший, БП отличный. Вначале все вроде было нормально (или почти нормально), но через несколько дней я заметил, что изображение какое-то странное, как будто в частую и еле различимую горизонтальную полоску с шагом ~2 мм. Потом заметил, что иногда, особенно когда долго работаю,
О доступности антитормозной жидкости ATI
Стоит у меня довольно старая видюха от ATI (All-In-Wonder Pro, 8 Мб). И ничто бы и не омрачало существование старушки-видюхи в моем компе, кабы не одна проблема — в установленной WinXP некоторые стандартные операции графического интерфейса (например, выделение группы файлов / тамбнейлов мышкой) вызывали прямо-таки дьявольские тормоза с загрузкой процессора на 100% и «залипанием» курсора.
Опять о совместимости
У меня довольно старая материнская плата Acorp 7KTA1 на чипсете Apollo KT133A. Встанет ли на нее GeForce4 MX440, а если нет, то что самое мощное можно установить?
Тюнер, дай наводку!
Я купил себе тюнер Behold TV 409 FM, установил, настроил, а через полчаса он заработал и стал давать музыку в колонки. О чудо! Но чуть позже я заметил, что из колонок исходит шум, я вынул тюнер — шум пропал, стало ясно, что дело либо в нем, либо в моем железе, которое, мягко говоря, устарело (матплата
Сгорел видеовход
Собрали с другом комп: AMD Athlon XP 2000, материнка Canyon на KT333, HDD Maxtor 60 Гб, видео PixelView GeForce4 MX440 SE 64 Мб TV-Out, БП PowerMan 300 Вт. Решили проверить работу TV-Out, и тут возникла проблема: после подключения кабеля от видеокарты к телевизору (подключение при выключенном питании) все нормально работало. Но через некоторое время, когда
ASUS V8460 Ultra точки выгорают!
В материнскую плату Gigabyte GA-8IDX3 (i845) с напряжением питания AGP от 1,6 до 1,8 В была установлена видеокарта ASUS V8460 Ultra с напряжением питания 3,3 В. Какое-то время система работала нормально, затем появились глюки — пропадание пикселей на экране. Помогите, пожалуйста, грамотно подобрать материнскую плату под Pentium 4 для этой видеокарты c условием, что необходимо
Питание для Riva TNT2
Приобрел материнскую плату EPoX EP-8RDA3+. В описании указано, что поддерживаются только видеокарты с напряжением 1,5 вольта. Могу ли я поставить в эту материнскую плату видеокарту Riva TNT2? (Не имею понятия о напряжении данной видеокарты.)
ALi Aladdin 5 и видео к нему
Есть следующий системный блок: материнка Gigabyte GA-5AA с чипсетами ALi Aladdin M1542 и М1543С, процессор AMD K6-2 500 МГц, память SDRAM 2 x 64 Мбайт (PC100), блок питания на 250 Вт.Хочу купить недорогую (в пределах $60) AGP-видеокарту с 64 или даже 128 мегабайтами памяти. Но помню, что на коробке от материнки, которая не сохранилась, было
Муки Geforce4 MX440 NONAME
олго мучался с глюком курсора платы Geforce4 MX440 NONAME на "маме" ASUS TUSL2-C и победил его. При первом включении после продолжительного перерыва 4-5 часов при загрузке Windows98SE или Windows2k загрузка прекращалась при появлении частично рабочего стола. За мышиным курсором иногда наблюдался квадрат размером с иконку с вертикальными цветными полосками. Несколько иконок рабочего стола, которые успели
Компьютер часто виснет
В приложениях, которые предъявляют высокие требования к видеоподсистеме, компьютер через 20-30 минут просто виснет. Монитор при этом не выключается. Думал, перегревается видеокарточка: поставил кулер раза в два больше, чем радиатор, не помогает. Обновил BIOS и материнской платы и видеокарты, ставил на штатные частоты, но увы… Что делать? Конфигурация системы: материнская плата ASUS CUBX-E Socket 370,